Новости ФК «Динамо» Москва | Славиша Йоканович: «Сегодня был тяжёлый день для меня, игроков и болельщиков». Официальный сайт клуба Динамо.

Славиша Йоканович: «Сегодня был тяжёлый день для меня, игроков и болельщиков»

# Славиша Йоканович
Славиша Йоканович: «Сегодня был тяжёлый день для меня, игроков и болельщиков»

Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович ответил на вопросы журналистов после матча с «Факелом» (0:2).

— Сегодня был тяжёлый день для меня, моих игроков и наших болельщиков. Мы хотели порадовать их в матче столетия победой, но не получилось. Первый тайм был рваным из-за постоянных остановок игры, и у меня было ощущение, что мы сыграли минут 15 вместо 45. В начале второй половины мы пропустили гол из-за своей ошибки, потом забили ответный, но он был отменён арбитром. И после просмотра повтора я не увидел нарушения Захаряна. Потом случился пенальти в наши ворота, мы провели замены, создали достаточно моментов, но не смогли их реализовать. Было непросто пробить организованную оборону соперника.

— Во втором тайме в штрафной «Динамо» случилась стычка между Антоном Шуниным и Дмитрием Скопинцевым. Как можете прокомментировать этот момент?

— Мы обсудили это в раздевалке. Конечно, в таком матче игроки нервничали, и им было сложно принять такое болезненное поражение. Не только Шунин или Скопинцев проиграли в этом матче, проиграла вся команда. После встречи эмоции схлынули, и ребята успокоились. Надеюсь, такие эпизоды больше не повторятся на поле. Мы должны продолжать трудиться, обращать внимание на командную работу и действовать с холодной головой.

— Команда не показывает игру и результат, которые ждут болельщики. Вы считаете, что всё делали правильно, или можете признать какие-то свои ошибки?

— Я всегда мотивирован работать с моей командой. Да, этой весной мы выступаем нестабильно. Но даже сегодня я не могу жаловаться на нежелание команды бороться и отдавать все силы для победы. Мы допустили ошибки в обороне и поплатились за них, а в атаке не всегда принимали правильные решения. Я никогда не сдаюсь, я посвятил себя работе с этой командой год назад и готов продолжать её. Завтра у нас будет восстановительная тренировка, а потом мы начнём подготовку к следующему матчу. У меня нет времени на то, чтобы думать о чём-то другом.