Новости ФК «Динамо» Москва | Славиша Йоканович: «Во втором тайме мы сделали сопернику подарок и потеряли два очка». Официальный сайт клуба Динамо.

Славиша Йоканович: «Во втором тайме мы сделали сопернику подарок и потеряли два очка»

# Славиша Йоканович
Новости ФК «Динамо» Москва | Славиша Йоканович: «Во втором тайме мы сделали сопернику подарок и потеряли два очка». Официальный сайт клуба Динамо.

Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович ответил на вопросы журналистов после игры с «Пари Нижний Новгород» (2:2).

— Почему команда растеряла преимущества в два мяча?

— Мы хорошо вошли в игру, забили свои мячи. Второй же тайм получился иным. Не могу сказать, что до забитого мяча соперник как-то сильно давил на наши ворота. Мы не нашли достаточно энергии и не показали характер, чтобы забить ещё и закончить матч в свою пользу. Вместо этого мы сделали сопернику подарок, который отнял у нас два очка.

— В чём заключался этот подарок?

— Во втором тайме мы были недостаточно самоотверженными и дисциплинированными. Мы должны делать свою работу и не расплёскивать свою энергию на споры с судьёй по поводу назначения пенальти или жёлтых карточек. Что касается момента с удалением Фернандеса, то не мог же он просто исчезнуть с поля? Там не было жёсткого единоборства, был обычный контакт. В итоге все эти моменты и споры с судьёй вывели нас из зоны комфорта.

У меня не было ощущения, что игра «Нижнего» сильно поменялась, что они стали больше прессинговать и давить на нас. Просто мы были недостаточно аккуратными и заплатили за это высокую цену. Поэтому я и сказал о подарке «Нижнему».