Новости ФК «Динамо» Москва | Славиша Йоканович: «Вся динамовская семья скорбит вместе с Александром Овечкиным». Официальный сайт клуба Динамо.

Славиша Йоканович: «Вся динамовская семья скорбит вместе с Александром Овечкиным»

# Славиша Йоканович
Новости ФК «Динамо» Москва | Славиша Йоканович: «Вся динамовская семья скорбит вместе с Александром Овечкиным». Официальный сайт клуба Динамо.

Главный тренер «Динамо» прокомментировал заключительную контрольную игру на «ВТБ тренировочных сборах» против ЦСКА (1:2).

— Сегодня мы узнали очень печальную новость о смерти отца Александра Овечкина. Вся динамовская семья скорбит вместе с ним и выражает ему полную поддержку.

Что касается игры, то мы выглядели лучше в первые 45 минут. Во втором тайме ЦСКА усилил давление и смог забить два хороших гола. Возможно, сегодня нам не хватило свежести, учитывая, что некоторые игроки приняли участие в двух матчах. Конечно, всегда неприятно проигрывать в конце сборов. У нас есть ещё восемь дней, чтобы подготовиться к первому официальному матчу после перерыва, и мы всё для этого сделаем.

— Вы второй раз на этом сборе провели два матча в один день. В чём суть такой игровой нагрузки?

— У нас на сборе находится большая группа футболистов, и суть в том, чтобы все они получили игровую практику, а большинство сыграло по 90 минут. Это часть подготовки к возобновлению сезона.

— Вы говорили, что для вас важно, чтобы команда умела хорошо контролировать мяч. Насколько вы довольны этим компонентом сегодня?

— Сегодня мы неплохо контролировали мяч. Возможно, нам не хватило рывков в свободные зоны, в каких-то моментах мы играли слишком прямолинейно. Над этим нам ещё предстоит поработать.