Новости ФК «Динамо» Москва | Сотый гол Смолова в РПЛ помог динамовцам обыграть «Локомотив». Официальный сайт клуба Динамо.

Сотый гол Смолова в РПЛ помог динамовцам обыграть «Локомотив»

# РПЛ
Новости ФК «Динамо» Москва | Сотый гол Смолова в РПЛ помог динамовцам обыграть «Локомотив». Официальный сайт клуба Динамо.

Встреча 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, прошедшая на «РЖД Арене», завершилась со счётом 3:1 в пользу бело-голубых.

По сравнению с кубковым матчем против «Ростова» в стартовом составе бело-голубых произошли сразу четыре изменения – в воротах традиционно для матчей РПЛ появился Антон Шунин, левую бровку закрыли Диего Лаксальт и Николя Нгамалё, а на острие атаки вышел Фёдор Смолов. Отметим, что на этот матч для динамовцев была сшита специальная чёрная форма в честь дня рождения Льва Яшина.

Встреча началась обескураживающе для нашей команды. Не прошло и 30 секунд, как хозяева открыли счёт: Дмитрий Живоглядов сделал подачу с правого фланга, и Франсуа Камано головой замкнул её на дальней штанге.

Динамовцы могли отыграться очень быстро. Арсен Захарян классно исполнил угловой, Роберто Фернандес выиграл верховую борьбу, и только реакция Гилерме спасла ворота железнодорожников. Успех мог принести и следующий корнер: Станислав Магкеев руками схватил за футболку Сабу Сазонова, оказавшегося на газоне, но свисток Павла Кукуяна промолчал.

Новости ФК «Динамо» Москва | Сотый гол Смолова в РПЛ помог динамовцам обыграть «Локомотив». Официальный сайт клуба Динамо.

Бело-голубые много контролировали мяч, но моменты получалось создавать в основном на стандартах. После навеса со штрафного Смолов подправил мяч в дальний угол, откуда его выловил Гилерме, а Наир Тинкизян не дал Нгамалё сыграть на добивании. Давление динамовцев вылилось в то, что Кукуян всё же указал на «точку» после попадания мяча в руку Антону Миранчуку. К мячу подошёл Смолов и уверенно реализовал пенальти, забив свой сотый гол в РПЛ!

Динамовцы продолжили идти вперёд, и через пять минут мяч снова побывал в сетке ворот хозяев. Эли Даса оказался первым на подборе, покатил на Дениса Макарова, чей кручёный удар из дальнего угла вытащил Гилерме, а Захарян добил мяч в сетку. К сожалению, после просмотра видеоповтора арбитр отменил гол из-за минимального офсайда у Смолова.

Вторая половина началась в равной борьбе, но лучший момент в первые 15 минут был всё-таки у динамовцев. Нгамалё прокинул мяч между ног защитника в штрафной хозяев, после чего Захарян бил из отличной позиции – мимо ворот.

Арсен исправился на 63-й минуте. Фомин заработал опасный штрафной практически по центру ворот, и мяч после удара Захаряна и рикошета от стенки пролетел под рукой Гилерме – 2:1. Тут же Славиша Йоканович внёс первую перестановку в состав, заменив Макарова на Вячеслава Грулёва.

Новости ФК «Динамо» Москва | Сотый гол Смолова в РПЛ помог динамовцам обыграть «Локомотив». Официальный сайт клуба Динамо.

Получив преимущество, бело-голубые продолжили опасно атаковать, создавая один момент за другим. Смолов нашёл в штрафной Нгамалё, удар которого с близкого расстояния остановил Гилерме. Не дал голкипер красно-зелёных отличиться и Грулёву, замыкавшему навес Захаряна с углового.

В оставшиеся полчаса Антону Шунину пришлось вступить в игру, по сути, один раз, когда он в красивом прыжке забрал мяч после удара головой Миранчука. Динамовцы же контролировали ход матча и в добавленное время установили окончательный счёт. Максим Ненахов сбил в штрафной вышедшего на замену Константина Тюкавина, и Фомин реализовал ещё один пенальти. Таким образом, капитан «Динамо» сравнялся с рекордсменом лиги Георги Пеевым по числу забитых подряд одиннадцатиметровых – 17.

Динамовцы набрали 23 очка и поднялись на промежуточное шестое место в турнирной таблице. В следующем матче «Динамо» примет «Химки» 29 октября. Билеты на эту игру приобретайте на нашем сайте.

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.