Футбольные новости: Шунин может догнать Ломаева, а Захарян впервые сыграть в Самаре. Интересная статистика перед игрой «Крылья Советов» — «Динамо». Официальный сайт клуба Динамо.

Шунин может догнать Ломаева, а Захарян впервые сыграть в Самаре. Интересная статистика перед игрой «Крылья Советов» — «Динамо»

# статистика
Антон Шунин и Арсен Захарян

Антон Шунин и Арсен Захарян

Арсен Захарян может впервые сыграть в своём родном городе на высшем уровне. Кубковый матч в прошлом сезоне он пропустил из-за повреждения.

Антон Зиньковский идёт на втором месте в лиге по числу точных навесов – 27, при этом он с серьёзным отрывом лидирует по общему числу навесов – 118.

Два футболиста в составе «Динамо» имеют в своём активе голы в ворота «Крыльев»: у Даниила Фомина три мяча (два за «Нижний Новгород» и один за «Уфу»), а у Фёдора Смолова – девять (шесть за «Краснодар», два за «Локомотив» и один за «Динамо»).

Команды делят четвёртое место в РПЛ по количеству обводок – 29 в среднем за матч. Больше только у «Спартака», «Локомотива» и «Рубина».

Самый результативный матч команд состоялся в Самаре в сентябре 2008 года. В нём было забито шесть голов, а второй из них стал первым для Фёдора Смолова в динамовской футболке.

Константин Тюкавин и Иван Ломаев

Константин Тюкавин и Иван Ломаев

Больше всего голевых ошибок в составе «Крыльев» совершил Александр Солдатенков – семь. Защитник самарцев пропустит встречу из-за дисквалификации, зато наверняка сыграет голкипер Иван Ломаев, допустивший шесть подобных ошибок.

В пятницу на поле сойдутся лучшие ассистенты лиги – на счету Себастиана Шиманьского восемь голевых передач, у Антона Зиньковского на одну меньше.

Иван Ломаев в своём первом сезоне РПЛ идёт на втором месте по числу сухих матчей – их у него девять, Антон Шунин же имеет шанс догнать своего коллегу (8).

Против динамовцев фолят чаще всего – в среднем у соперников 12,8 нарушений за матч, тогда как «Крылья» являются наименее фолящей командой лиги – 8,9 нарушений.

Сразу 13 футболистов, прошедших через академию «Чертаново», выходили на поле в составе «Крыльев» в этом сезоне.