Новости ФК «Динамо» Москва | Тюкавин принёс динамовцам победу в концовке матча с «Крыльями Советов». Официальный сайт клуба Динамо.

Тюкавин принёс динамовцам победу в концовке матча с «Крыльями Советов»

Встреча 18-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, прошедшая на «ВТБ Арене», завершилась со счётом 1:0 в пользу бело-голубых.

В традиционном предматчевом флеш-интервью Славиша Йоканович отметил, что после двух матчей с самарцами команде нужна была свежая кровь, поэтому он внёс несколько изменений в стартовый состав. В центре обороны Сабу Сазонова сменил Николас Маричаль, Антон Шунин вернулся в ворота, а Фёдор Смолов – на острие атаки.

Начало встречи осталось за гостями: в первые 15 минут Шунину пришлось трижды вступать в игру, отражая непростые удары Гленна Бейла, Владислава Шитова и Юрия Горшкова. Кульминацией этого отрезка стал отмененный гол Амара Рахмановича – благо за секунду до него Бейл оказался в офсайде.

После этого эпизода динамовцы завелись и перевели игру на чужую половину поля. Смолов отобрал мяч у Романа Евгеньева, вышедшего на этот матч с капитанской повязкой, и чуть было не отправил его в ворота с острейшего угла, заметив вышедшего из ворот Ивана Ломаева. Следом Николя Нгамалё хитро подставлял пятку под ещё один удар Смолова, но на этот раз вратарь самарцев правильно выбрал позицию.

Шунин продолжил спасать команду, переведя ещё один дальний удар Александра Коваленко на угловой, после которого Илья Гапонов головой пробил чуть выше ворот. На 33-й минуте гости во второй раз забили, и снова гол был отменён, после того как арбитры VAR усмотрели игру рукой у Бенхамина Гарре. В концовке тайма Йокановичу пришлось делать вынужденную замену – захромавшего Маричаля сменил Сазонов.

В перерыве произошла и вторая – Александр Кутицкий поле покинул, а Матиас Норманн, перенёсший в конце года операцию, вышел на него впервые за пять месяцев. Тут же динамовцы едва не наказали гостей за ошибку у своих ворот – Нгамалё обокрал Гапонова, но мяч отлетел к Смолову, оказавшемуся в небольшом офсайде. Очень активен был Дмитрий Скопинцев, здорово совершавший как свои фирменные проходы по левому флангу, так и хорошо действовавший в отборе.

Ещё больше агрессии игре бело-голубых был призван добавить выход Константина Тюкавина вместо Дениса Макарова. Таким образом, Арсен Захарян стал действовать левее, Нгамалё ушёл на правый фланг, а Смолов стал чаще разыгрывать мяч в центре поля. «Крылья» ответили выходом на замену Максима Витюгова и Владимира Писарского. Последний в первой же атаке отметился опасным дальним ударом, который намертво забрал Шунин.

На 68-й минуте странную жёлтую карточку за симуляцию получил Смолов, упавший после явного контакта с Евгеньевым. На это Фёдор ответил голом, классно подставив ногу под удар Нгамалё. К сожалению, и в этот раз взятие ворот было отменено – судья на видеоповторе увидел нарушение Роберто Фернандеса, скидывавшего мяч на камерунского нападающего.

Концовку динамовцы провели намного лучше и заслуженно вырвали победу в уже добавленное ко второму тайму время. Эли Даса выполнил навес в штрафную, Нгамалё выиграл верховую борьбу, Скопинцев пробросил мяч на Тюкавина, и тот с пары метров переправил его в ворота.

«Динамо» набрало 32 очка и приблизилось к идущему третьим «Ростову» на расстояние одной победы. Следующий матч бело-голубые проведут на выезде против «Краснодара» 11 марта.

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.