Третий дубль Тюкавина продлил результативную серию: главные цифры старейшего дерби | Новости ФК «Динамо» Москва

# статистика

В воскресенье бело-голубые в меньшинстве в самой концовке отыгрались в дерби со «Спартаком» (2:2). Мы собрали для вас самую интересную статистическую информацию по итогам встречи на основании данных, предоставленных платформой РуСтат.

Интересные факты

Второй раз в сезоне динамовцы остались в меньшинстве после удаления Эль-Мехди Маухуба (в первом туре был удалён Даниил Фомин) и снова не проиграли. При этом марокканец стал рекордсменом «Динамо» в чемпионате России по времени, проведённому на поле (6 минут) между выходом на замену и удалением.

Константин Тюкавин оформил третий дубль в карьере. Причём все они были сделаны в статусных выездных матчах с «Краснодаром», «Зенитом» и «Спартаком».

Уже в пяти матчах подряд бело-голубые забивают два и более гола, правда и пропустили в них меньше двух они лишь однажды.

В 2024 году у динамовцев семь голов после 90-й минуты – минимум в два раза больше, чем у любой другой команды РПЛ.

Ярослав Гладышев провёл свой 80-й матч за «Динамо» – на его счету 16 голов и 11 ассистов.

Командная статистика

Равная статистика в равном матче принципиальных соперников. Отметим, что динамовцы впервые в этом сезоне РПЛ проиграли по проценту выигранных единоборств и впервые владели мячом меньше 20 минут.

Основные показатели: «Спартак» – «Динамо»

Индивидуальная статистика

Бителло совершил 81 технико-тактическое действие и 50 передач, включая 9 и 9 точных прогрессивных.

Эффективнее же всех действовал Николас Маричаль: 90% успешных ТТД и 95% точность передач, также на его счету 10 перехватов.

Тюкавин набрал наивысший индекс РуСтат в матче – 274. Помимо дубля, Костя создал 2 голевых момента, нанёс 3 удара, выиграл 7 единоборств, совершил 4 перехвата, 4 удачных действия в чужой штрафной и 3 удачные обводки.

Николя Нгамалё чаще всех вступал в единоборства (20 раз) и совершил 6 подборов (наравне с Бителло и Миланом Майсторовичем).

Даниил Фомин же проделал много оборонительной работы: выиграл 71% единоборств, включая 9 из 12 в обороне, и совершил 5 отборов.

Хорхе Карраскаль отметился 5 обводками и 3 точными длинными передачами.

Андрей Лунёв сделал 4 точных удара от ворот, что является рекордом сезона для динамовских голкиперов.