Тюкавин забил Испании, Гладышев — Германии: итоги выступления динамовцев в сборных | Новости Динамо Москва

# Национальные сборные

Четверо футболистов нашего клуба приняли участие в матчах своих национальных сборных во время заключительной международной паузы в этом году.

Даниил Фомин сыграл в обеих встречах главной сборной России — он провёл на поле 67 минут в матче с Кипром (6:0) и 80 минут против Хорватии (0:1). Россияне заняли второе место в группе H и теперь в марте примут участие в стыковых матчах за право сыграть на чемпионате мира в Катаре.

Константин Тюкавин дважды результативно выходил на замену в матчах молодёжной сборной России. Во встрече со Словакией (3:0) он отдал голевой пас на Тимура Сулейманова, а в игре с Испанией красивым дальним ударом забил единственный гол (1:0). Иван Будачёв оба матча провёл в запасе. Команда Михаила Галактионова догнала испанцев, лидирующих в третьей отборочной группе чемпионата Европы 2023 года, и уступает им только по дополнительным показателям.

Ярослав Гладышев стал главной действующей фигурой в составе юношеской сборной России в первом отборочном раунде чемпионата Европы 2022 года среди игроков не старше 19 лет. Сначала он забил единственный гол в матче с Грецией (1:0), затем отметился забитым мячом и двумя результативными передачами в игре с Германией (3:1) и наконец записал на свой счёт гол+пас во встрече с Фарерскими островами (5:0). Россияне вышли в элитный раунд квалификации, который состоится весной.

Фабиан Бальбуэна отыграл 90 минут в матче отборочного турнира чемпионата мира, в котором сборная Парагвая разошлась миром с Колумбией (0:0). За четыре тура до финиша парагвайцы с 13 очками занимают девятое место в таблице южноамериканской зоны.