Новости ФК «Динамо» Москва | Юбилейная игра на «ВТБ Арене» и счастливый номер Смолова. Интересная статистика перед стартовым матчем сезона. Официальный сайт клуба Динамо.

Юбилейная игра на «ВТБ Арене» и счастливый номер Смолова. Интересная статистика перед стартовым матчем сезона

# статистика
Ярослав Гладышев, Арсен Захарян и Константин Тюкавин

Ярослав Гладышев, Арсен Захарян и Константин Тюкавин

«Ростов» вступает в сезон с нулём легионеров в заявке — армянин Хорен Байрамян и белорус Александр Селява по правилам РФС таковыми не считаются.

Славиша Йоканович стал первым главным тренером «Динамо» из Сербии и 23-м в российской истории — такое же количество специалистов возглавляло бело-голубых в советское время.

Для Антона Шунина этот сезон станет 16-м в основной команде «Динамо». По этому показателю он выйдет на чистое второе место в истории – выше только Лев Яшин (19).

В первом туре чемпионата России «Динамо» и «Ростов» встречались три раза, и все эти встречи бело-голубые выиграли.

В четырёх предсезонных играх динамовцы одержали три победы и один раз сыграли вничью (разница мячей – 13:3), а ростовчане в шести матчах добыли четыре победы и дважды уступили «Краснодару» (13:7).

Сергей Паршивлюк и Дмитрий Полоз

Сергей Паршивлюк и Дмитрий Полоз

Сергей Паршивлюк на протяжении шести сезонов тренировался под началом Валерия Карпина в «Спартаке» и «Ростове», где главный тренер сборной России работает уже пятый год.

Николай Комличенко забил по восемь мячей за «Динамо» и «Ростов». В июле форвард перешёл в ростовский клуб на постоянной основе.

Фёдор Смолов сменил свой игровой номер с 40-го на десятый. Именно под ним он отдал голевую передачу Александру Кокорину в самом результативном матче двух команд в 2014 году, когда динамовцы обыграли «Ростов» со счётом 7:3.

Матч с «Ростовом» станет 50-м для бело-голубых на «ВТБ Арене» после её открытия в 2019 году.

В рамках чемпионата страны динамовцы одержали 99 домашних побед в июле. Ждём юбилейную!

Дополнительные теги
# РПЛ