Новости ФК «Динамо» Москва | Вячеслав Грулёв: «Заработали одно очко и двигаемся дальше». Официальный сайт клуба Динамо.

Вячеслав Грулёв: «Заработали одно очко и двигаемся дальше»

# Вячеслав Грулёв
Вячеслав Грулёв

Вячеслав Грулёв

Нападающий «Динамо» Вячеслав Грулёв в интервью телеканалу «Матч ТВ» рассказал о сложностях в игре против «Ростова», голевом пасе Фёдора Смолова и экспериментальной обороне.

— В первом тайме вы много позволили создать «Ростову». Во второй половине здорово начали, могли забивать, попали в штангу. Хороший момент был у Макарова, а в итоге пропустили. Как в целом охарактеризуете сегодняшний матч?

— Очень тяжёлая игра. Не знаю, с чем это связано. Не удавалось нам отрезками показывать свою игру. Мы большее количество времени провели в обороне, приходилось подсаживаться, в том числе и полузащитникам. В связи с этим тяжело было выходить из обороны. Надо отдать должное «Ростову», они хорошо сегодня смотрелись. Заработали одно очко и двигаемся дальше.

— Можно ли говорить о том, что ключевым стал эпизод с пропущенным мячом, потому что до этого момента «Динамо» играло лучше?

— Мы подсели, наверное. Большим количеством игроков оборонялись, но всё равно пропустили. Это футбол. Нужно было выше встречать соперника и стараться отталкиваться от своей игры.

— Насколько в процентном соотношении ваш гол это заслуга Фёдора Смолова?

— Федя хорошо обыграл нескольких соперников, вытянул на себя пару игроков «Ростова» и отдал мне передачу.

— Понятно, что есть сложности с защитниками, в частности с центральными. Насколько тяжело было с учётом неоптимального состава?

— Вы всё видели. Разберём, посмотрим игру. В целом, я считаю, наша команда хорошо оборонялась.