Футбольные новости: Выбьют ли Захарян и Смолов сотню ударов на двоих? Интересная статистика перед матчем «Химки» — «Динамо». Официальный сайт клуба Динамо.

Выбьют ли Захарян и Смолов сотню ударов на двоих? Интересная статистика перед матчем «Химки» — «Динамо»

# статистика
Выбьют ли Захарян и Смолов сотню ударов на двоих? Интересная статистика перед матчем «Химки» — «Динамо»

«Динамо» лишь один раз встречалось с командой, которую возглавлял Сергей Юран. Встреча с «Химками» на стадионе «Родина» в 2008 году завершилась со счётом 1:1, а ворота бело-голубых тогда защищал нынешний генеральный директор химчан Владимир Габулов.

«Динамо» может во второй раз выиграть у «Химок» оба матча в рамках одного сезона РПЛ – впервые это случилось в 2009 году. В прошлом октябре бело-голубые одержали домашнюю победу со счётом 4:1.

В том матче Арсен Захарян сделал три голевые передачи и пока остаётся единственным игроком в этом сезоне РПЛ, которому это удалось.

Фёдор Смолов забивал в четырёх гостевых матчах во время выступления за «Динамо» в начале карьеры. В этом сезоне он с 51 ударом лидирует в списке самых бьющих футболистов чемпионата, Арсен Захарян (48) идёт вторым, а капитан «Химок» Денис Глушаков (45) — третьим. Итого у Захаряна и Смолова – 99 ударов на двоих!

Динамовцы завершили первую часть сезона беспроигрышной серией из пяти матчей и могут впервые при Сандро Шварце не проиграть в шести играх подряд.

Выбьют ли Захарян и Смолов сотню ударов на двоих? Интересная статистика перед матчем «Химки» — «Динамо»

Себастиан Шиманьски с шестью голевыми передачами лидирует в этом сезоне РПЛ по этому показателю (наравне с Малкомом и Реми Кабелла). Польский хавбек поучаствовал в четырёх голах «Динамо» в своих последних трёх матчах в чемпионате России.

«Химки» обладают самой длительной действующей безвыигрышной серией в РПЛ из семи матчей. Началась она как раз с октябрьской встречи с нашей командой.

«Динамо» забивало во всех восьми гостевых встречах текущего сезона и является единственной командой РПЛ с таким достижением.

В этом сезоне динамовцы наиболее продуктивны на отрезке с 16-й по 30-ю минуту – девять забитых голов.

Бело-голубые выиграли десять из 12 матчей в этом чемпионате России, когда забивали первыми – больше, чем кто-либо другой в лиге.