Новости ФК «Динамо» Москва | Выставка в честь столетия «Динамо» открылась в ГУМе. Официальный сайт клуба Динамо.

Выставка в честь столетия «Динамо» открылась в ГУМе

# Сто лет Динамо
Выставка в честь столетия «Динамо» открылась в ГУМе

18 апреля в ГУМе на Красной площади начала работу масштабная выставка, посвящённая столетию «Динамо».

На первой линии теперь расположены уникальные экспонаты, благодаря которым посетители смогут многое узнать об истории нашего легендарного футбольного клуба.

В частности, там выставлены многочисленные награды, завоёванные бело-голубыми: трофеи чемпионата и Кубка СССР, Кубок России, «Золотой мяч» Льва Яшина и золотая медаль Олимпийских игр 1988 года, когда сразу шесть динамовцев входили в футбольную сборную страны.

Конечно, не обошлось и без предметов, принадлежавшим легендарным динамовцам. Любители футбола смогут рассмотреть бутсы Константина Бескова, футболку Андрея Сметанина, игровую рубашку Льва Яшина и даже автомобиль лучшего вратаря мира всех времён.

Выставка в честь столетия «Динамо» открылась в ГУМе

Динамовская выставка проходит в рамках XXIII Открытого фестиваля искусств «Черешневый лес». Для всех желающих в скором времени будут организованы экскурсии.

Помимо этого, знаменитый ГУМовский Фонтан был оформлен в стилистике столетия бело-голубых, и в день рождения клуба у него с помощью дополненной реальности можно выиграть уникальные призы и узнать 100 интересных фактов о «Динамо».

Выставка в честь столетия «Динамо» открылась в ГУМе

Напоминаем, что уже 19 апреля на первом этаже первой линии ГУМа откроется новый флагманский магазин клуба – «Динамо СТОр». Гости смогут найти там и многочисленные коллекции динамовской экипировки и атрибутики, и сувенирную продукцию, и свежие коллаборации с модными российскими и зарубежными брендами, в том числе специально разработанные к столетию клуба. Кроме того, в магазине и в его витринах появятся знаковые динамовские арт-объекты. 

Со временем «Динамо СТОр» станет частью грандиозного проекта – BetBoom Дом Динамо, уникального трёхэтажного досугового пространства на стыке моды, истории и культуры города. «Динамо» организует его вместе с нашим титульным спонсором – BetBoom. Там будет множество развлекательных опций для москвичей и гостей столицы – в том числе спортивные трансляции, обучающие программы, презентации и знаковые для клуба мероприятия, встречи с футболистами и амбассадорами наших брендов.

Выставка в честь столетия «Динамо» открылась в ГУМе