Хет-трик Маухуба помог динамовцам разгромить на выезде «Крылья Советов» | Новости ФК «Динамо» Москва

Хет-трик Маухуба помог динамовцам разгромить на выезде «Крылья Советов»

# Фонбет Кубок России

Встреча 6-го тура группового этапа Фонбет Кубка России, прошедшая в Самаре, завершилась со счётом 6:3.

Поскольку турнирного значения матч уже не имел, в Москве остались сразу 12 футболистов основы, а на поле с первых минут появились восемь игроков не старше 21 года. При этом для 18-летнего опорного хавбека Дмитрия Александрова и 20-летнего центрального защитника Леона Зайдензаля это было первым появлением в стартовом составе главной команды. Дмитрий Скопинцев во второй раз получил капитанскую повязку.

Игорь Осинькин выпустил более опытный состав, и начало матча прошло под знаком атак хозяев. Уже на первой минуте Иван Сергеев неплохо приложился из-за штрафной над перекладиной. Зато счёт открыло «Динамо» – Денис Макаров отдал проникающую передачу в штрафную, Ярослав Гладышев красивейшим финтом ушёл от опекуна и оправил мяч в «домик» вратарю.

После этого начался настоящий калейдоскоп голов. Сначала Бенхамин Гарре реализовал пенальти, после того как Лука Гагнидзе сбил Ульви Бабаева в штрафной Игоря Лещука. Следом Илья Гапонов ошибся у своих ворот и отдал точный пас на Эль-Мехди Маухуба, который с близкого расстояния не промахнулся. Наконец, спустя минуту Томас Гальдамес ножницами отправил мяч в девятку наших ворот. В итоге – 2:2 уже к 18-й минуте игры!

Следующего взятия ворот зрителям пришлось ждать «целых» 10 минут. На этот раз ассистентом выступил Гладышев, который отлично разобрался со своим оппонентом на правом фланге и выкатил мяч под удар Гагнидзе, закрутившему его точно в угол ворот Богдана Овсянникова.

Вскоре Макаров вывел Гладышева один на один с вратарём, но на этот раз Ярослав в ворота не попал. Хозяева ответили двумя супермоментами, в которых Лещук потащил опасные удары Бабаева и Гарре. Игра в первом тайме больше напоминала Матч всех звёзд, в котором оборона была принесена в жертву красивым атакующим действиям и финтам.

После перерыва характер игры не изменился. Маухуб здорово прошёл по левому флангу и прострелил в центр штрафной, где сразу двое динамовцев до мяча не добрались. Следом Макаров забил с передачи Виктора Окишора, но из небольшого офсайда.

Денис ничуть не расстроился и спустя минуту забил уже по правилам: Гагнидзе закинул мяч в штрафную, Макаров принял его на грудь и в падении отправил его мимо вратаря! Ещё через две минуты Денис классно сыграл в стенку с Гладышевым и подсёк мяч над Овсянниковым, а Маухуб добил его в сетку – 5:2!

Дважды голкипер хозяев выручил свою команду после удара в упор Гладышева и выхода один на один Маухуба. Мог забить и Скопинцев, классно разобравшийся с защитником, но Овсянников совершил ещё один сейв. На 62-й минуте состоялось долгожданное возвращение на поле Вячеслава Грулёва, сменившего Гладышева, тогда как Луис Чавес заменил Окишора.

«Крылья» смогли ненадолго перехватить инициативу и отыграть один мяч – Гапонов замкнул кросс Дмитрия Иванисени. Сразу после этого на поле появились Николас Маричаль и Роберто Фернандес, призванные укрепить тылы. Но и про атаку динамовцы забывать не собирались. Макаров длиннющей передачей бросил в прорыв Маухуба, и тот в третий раз переиграл Овсянникова – есть хет-трик голевой и хет-трик ассистентский!

Бело-голубые с 11 очками финишировали на втором месте в группе A и теперь в четвертьфинале пути РПЛ встретятся с «Локомотивом». В следующем матче бело-голубые сыграют на выезде с «Химками» 27 октября.