Новости ФК «Динамо» Москва | Худшая атака РПЛ и любимая команда Захаряна. Интересная статистика перед встречей с «Уралом». Официальный сайт клуба Динамо.

Худшая атака РПЛ и любимая команда Захаряна. Интересная статистика перед встречей с «Уралом»

# статистика
Арсен Захарян и Вячеслав Подберёзкин

Арсен Захарян и Вячеслав Подберёзкин

«Урал» в стартовых семи турах чемпионата забил всего один мяч – это худший показатель в лиге.

Даниилу Фомину осталось реализовать всего два пенальти, чтобы побить рекорд Георги Пеева (17) по числу подряд реализованных одиннадцатиметровых ударов в чемпионатах России.

Арсен Захарян отличался результативными действиями во всех трёх встречах с екатеринбуржцами – на его счету два гола и одна передача.

Лидер «Урала» Эрик Бикфалви идёт на третьем месте в РПЛ по числу ударов – 24, при этом ни одного гола в этом сезоне он ещё не забил. У динамовцев самым бьющим остаётся Фёдор Смолов – 15 ударов и четыре гола.

Полузащитник екатеринбуржцев Андрей Егорычев лидирует в лиге по дисциплинарным нарушениям – на его счету пять штрафных баллов (три жёлтые карточки и одна красная). «Урал» вообще пока самая грубая команда – 24 жёлтые и 2 красные карточки.

Даниил Фомин и Андрей Егорычев

Даниил Фомин и Андрей Егорычев

Шесть футболистов в текущих составах забивали в предыдущих встречах команд: Арсен Захаряни, Константин Тюкавин, Эрик Бикфалви и Даниэль Мишкич отличались за свои нынешние команды, Фёдор Смолов забивал за «Урал» в ворота «Динамо», а хавбек уральцев Роман Емельянов отметился автоголом.

На счету лучшего бомбардира противостояния Олега Терёхина семь голов, у «Урала» по три мяча забили Эрик Бикфалви и Павел Погребняк.

Защитник уральцев Иван Кузьмичёв является лидером РПЛ по числу заблокированных ударов – в среднем 2 за игру. Лучшим у бело-голубых по этому показателю идёт Саба Сазонов с 1,3 ударами (девятое место).

С учётом кубкового матча в этом сезоне в составе динамовцев на поле выходили уже одиннадцать воспитанников клубной академии.

Динамовцы удачно играют против команд Виктора Ганчаренко – в предыдущих двенадцати матчах они добыли пять побед, шесть раз сыграли вничью и лишь раз уступили (в матче позапрошлого сезона с ЦСКА, когда исполняющим обязанности главного тренера был Александр Кульчий).