Новости ФК «Динамо» Москва | Антон Шунин: «Уважаю тренера и любое его решение». Официальный сайт клуба Динамо.

Антон Шунин: «Уважаю тренера и любое его решение»

# Антон Шунин
Антон Шунин

Антон Шунин

Вратарь «Динамо» Антон Шунин подвёл итоги стартового матча нового сезона с «Ростовом» (1:1) и оценил специфику работы под руководством Славиши Йокановича.

— У нас были моменты в игре, могли удвоить счет, но не удалось. Концовка оказалась непростой для нас. Надо отдать должное «Ростову», они хорошо держали мяч, но когда он оказывался у нас, получалось выходить в острые атаки.

— Что сказал Славиша Йоканович после игры в раздевалке?

— В это межсезонье был момент, когда после товарищеской игры мы ждали тренера в раздевалке. Он пришёл и сказал: «Давайте поговорим завтра, после игры я очень эмоционален и могу сказать что-то не то». Поэтому мы договорились, что будем всегда общаться в спокойное время, когда первые эмоции от игры уже остывают. Сегодня он просто коротко сказал, чтобы мы не вешали нос, это только начало турнира, всё ещё впереди.

— Главный тренер объяснил своё решение по передаче капитанской повязки Даниилу Фомину?

— Правильнее будет, если он сам объяснит это решение. Уважаю тренера и его решения. Он объявил, что капитаном будет Фомин. Это его личное решение. Удивило ли это меня? Скажем так, я удивился, но уважаю тренера и любое его решение.

— Есть что-то схожее в работе Славиши Йокановича с Сандро Шварцем?

— Йоканович сказал, что есть вещи, которые мы оставим, а есть моменты, которые будем делать по-другому. Оставим в том числе прессинг и интенсивность. У нового тренера своё видение.

— Готовы ли «Динамо» бороться за первое место в этом сезоне?

— Надо идти от игры к игре, а дальше посмотрим. Личные цели? Выходить на поле в каждой игре и побеждать.