Футбольные новости: «Динамо» против ЦСКА (София): онлайн и видеотрансляция первого матча на турецком сборе. Официальный сайт клуба Динамо.

«Динамо» против ЦСКА (София): онлайн и видеотрансляция первого матча на турецком сборе

# ВТБ тренировочные сборы
«Динамо» против ЦСКА (София): онлайн и видеотрансляция первого матча на турецком сборе

В пятницу, 28 января 2022 года, состоится первый контрольный матч московского «Динамо» на «ВТБ тренировочном сборе» в Турции. Соперником бело-голубых станет софийский ЦСКА (Болгария).

Когда начало и где смотреть

За текстовой трансляцией контрольного матча «Динамо» с болгарским клубом можно будет следить онлайн на нашем сайте.

Видеотрансляцию этой игры вы сможете бесплатно посмотреть на платформе Okko Спорт. Для этого вам всего лишь нужно зарегистрироваться на сайте Okko. Начало матча — в 17:00 по московскому времени (нет разницы во времени с Турцией).

После окончания матча смотрите на канале «Динамо-ТВ» в Youtube полную трансляцию в записи, обзор встречи, голы и самые яркие моменты (хайлайты) второй зимней контрольной игры «Динамо».

Встреча пройдёт на одном из полей комплекса Regnum, в котором поселились динамовцы.

«Динамо» против ЦСКА (София): онлайн и видеотрансляция первого матча на турецком сборе

Превью матча

Динамовцы прилетели в Турцию во вторник и сразу попали в непривычные условия. В Белеке впервые за почти 30 лет выпал снег, что внесло определённые корректировки в тренировочный план Сандро Шварца.

В занятиях участвуют все футболисты основного состава, за исключением Фабиана Бальбуэны и Клинтона Н’Жи, находящихся в расположении сборных Парагвая и Камеруна соответственно. Также уже на второй сбор с основой полетели молодые полузащитники «Динамо-2» Андрей Мазурин, Георгий Сулаквелидзе и Кирилл Жуковский, к которым в Турции присоединился центральный защитник Денис Осокин.

Отличной новостью стало возвращение в общую группу хавбека Даниила Лесового, который в августе перенёс операцию в связи с повреждением передней крестообразной связки колена. Также в двусторонке уже забивает Себастиан Шиманьски, полностью восстановившийся после операции по устранению паховой грыжи.

«Динамо» против ЦСКА (София): онлайн и видеотрансляция первого матча на турецком сборе

О сопернике

ЦСКА является самой титулованной командой Болгарии – она 31 раз становилась чемпионом страны и 21 раз выигрывала Кубок. Правда, последний раз армейцы праздновали чемпионство в 2008 году. С тех пор флагманом болгарского футбола стал «Лудогорец», неизменно занимающий первое место на протяжении последних 10 сезонов. Вот и в этом году ЦСКА после первой части сезона идёт на втором месте, отставая от «Лудогорца» на два очка.

Команду возглавляет легенда клуба Стойчо Младенов, который четырежды становился с командой чемпионом страны в качестве игрока и дважды приводил её к титулу в качестве тренера. В июле прошлого года он уже в пятый раз в своей карьере возглавил софийский клуб.

В составе команды выступает лучший бомбардир чемпионата Болгарии Хорди Кайседо, но матч против «Динамо» он пропустит, так как получил вызов в сборную Эквадора. Зато в строю вингер Георгий Йомов, занявший третье место в голосовании за «Игрока года» в Болгарии, а также капитан команды Юрген Матей. 28-летний голландец в прошлом году был признан лучшим защитником чемпионата Болгарии и автором самого красивого гола.

Интересное противостояние может развернуться на фланге, где могут сойтись два однофамильца: правый защитник бело-голубых Гильермо Варела и атакующий хавбек армейцев Федерико Варела. Интересно, что представляют они две разные страны — Уругвай и Аргентину соответственно.

Статистика противостояния

Бело-голубые ранее четырежды встречались с софийской командой и пока ни разу её не обыграли. Товарищеские матчи в 1998 и 2001 годах завершились со счётом 3:2 и 2:1 в пользу болгарского клуба соответственно. В 2009 году команды встретились в 4-м квалификационном раунде Лиги Европы: матч в Софии закончился нулевой ничьей, а на «Арене Химки» динамовцы уступили со счётом 1:2. В той встрече на 61-й минуте на замену вышел Фёдор Смолов, а Антон Шунин провёл на скамейке запасных обе игры. Зато в пятницу капитан бело-голубых, которому 27 января исполнилось 35 лет, наверняка получит игровое время.

«Динамо» против ЦСКА (София): онлайн и видеотрансляция первого матча на турецком сборе

Последние игры

Армейцы находятся в Турции с 6 января, и в единственным пока товарищеском матче сыграли вничью с польским клубом «Сталь» — 1:1. Голом отметился форвард сборной Болгарии Калоян Карстев. Вторая контрольная встреча против австрийского «Хартберга» должна была состояться в среду, но в итоге уже после разминки игроков была отменена из-за снегопада.

Динамовцы на первом зимнем сборе в Дохе провели одну встречу против команды Вооружённых сил Катара, завершившуюся со счётом 12:0. Свои первые мячи после возвращения в родной клуб забил Смолов, также впервые за основную команду отличились Андрей Мазурин, Кирилл Жуковский и Саба Сазонов. Полный обзор встречи можно посмотреть по следующей ссылке.

Подписывайтесь на «Динамо-ТВ» на YouTube и следите за жизнью нашего клуба.