Футбольные новости: «Динамо» против «Ружомберока»: онлайн и видеотрансляция третьего матча на турецком сборе. Официальный сайт клуба Динамо.

«Динамо» против «Ружомберока»: онлайн и видеотрансляция третьего матча на турецком сборе

# ВТБ тренировочные сборы
«Динамо» против «Ружомберока»: онлайн и видеотрансляция третьего матча на турецком сборе

Во вторник, 1 февраля 2022 года, состоится третий контрольный матч московского «Динамо» на «ВТБ тренировочном сборе» в Турции. Соперником бело-голубых станет «Ружомберок» (Словакия).

Когда начало и где смотреть

За текстовой трансляцией контрольного матча «Динамо» со словацким клубом можно будет следить онлайн на нашем сайте.

Видеотрансляцию этой игры вы сможете бесплатно посмотреть на платформе Okko Спорт. Для этого вам всего лишь нужно зарегистрироваться на сайте Okko. Начало матча — в 16:00 по московскому времени (нет разницы во времени с Турцией).

После окончания матча смотрите на канале «Динамо-ТВ» в Youtube полную трансляцию в записи, обзор встречи, голы и самые яркие моменты (хайлайты) четвёртой зимней контрольной игры «Динамо».

Комментировать встречу в прямом эфире будет Владислав Батурин.

«Динамо» против «Ружомберока»: онлайн и видеотрансляция третьего матча на турецком сборе

Превью матча

Динамовцы завершили цикл двухразовых тренировок, и теперь им предстоит провести ещё два контрольных матча.

На сборе отсутствуют защитник Фабиан Бальбуэна, вызванный в сборную Парагвая, и Клинтон Н’Жи, который с командой Камеруна удачно выступает на Кубке африканских наций. В понедельник в матче против «Енисея» также по разным причинам медицинского характера не сыграли Даниил Лесовой, Заурбек Плиев, Арсен Захарян, Вячеслав Грулев и Роман Евгеньев.

Команда Сандро Шварца уверенно обыграла 9-ю команду ФНЛ, забив по голу в каждом из таймов. Сначала Денис Макаров забил классным ударом с правой, а после перерыва Фёдор Смолов пяткой переправил мяч в ворота после передачи Ярослава Гладышева. Стоит отметить также возвращение в строй Диего Лаксальта, который последний раз выходил на поле в середине сентября.

Напомним, что ранее на сборе в Дохе бело-голубые провели встречу против команды Вооружённых сил Катара, завершившуюся со счётом 12:0, а в первом контрольном матче в Турции уступили софийскому ЦСКА (1:3).

«Динамо» против «Ружомберока»: онлайн и видеотрансляция третьего матча на турецком сборе

О сопернике

Клуб был основан в 1906 году в маленьком городе Ружомберок, в честь которого и получил своё название. До 1997 года команда выступала в низших лигах национального первенства, но с тех пор является неизменным участником высшего дивизиона чемпионата Словакии. Её главным достижением был «золотой дубль», оформленный в год своего столетия, и единственное пока выступление в Лиге чемпионов, где в третьем квалификационном раунде словацкий клуб был остановлен московским ЦСКА.

В июле прошлого года «Ружомберок» возглавил 38-летний тренер Петер Струхар, для которого это первая самостоятельная работа. В этом сезоне команда под его руководством идёт на третьем месте в чемпионате Словакии после 19 туров, отставая на 11 очков от лидирующего «Слована».

Состав команды на сто процентов состоит из словацких футболистов, преимущественно молодых — всего шесть человек старше 25 лет. Выделяются центральный нападающий Мартин Регали, забивший в этом сезоне 7 мячей, и голкипер молодёжной сборной Словакии Иван Крайчирик, уже 10 раз отстоявший на ноль.

«Ружомберок» начал подготовку к возобновлению сезона на родине, где одержал четыре победы над словацкими и польскими командами из низших лиг. Уже на сборе в Турции им противостояли более серьёзные соперники – седьмая команда чемпионата Сербии «Раднички» (2:1) и бронзовый призёр чемпионата Косово «Балкани» (1:2).

Ранее динамовцы ни разу не встречались с «Ружомбероком».

Подписывайтесь на «Динамо-ТВ» на YouTube и следите за жизнью нашего клуба.