Новости ФК «Динамо» Москва | «Динамо» во второй раз обыграло ЦСКА и стало обладателем BetBoom Братского кубка. Официальный сайт клуба Динамо.

«Динамо» во второй раз обыграло ЦСКА и стало обладателем BetBoom Братского кубка

# BetBoom Братский кубок

Встреча, прошедшая на «ВТБ Арене», завершилась со счётом 6:3 в пользу бело-голубых.

В стартовом составе вышли футболисты, не игравшие в субботу или сыгравшие 30 минут, а также Кевин Кураньи с капитанской повязкой. К сожалению, немецкий форвард недавно получил травму колена, поэтому быстро покинул поле, удостоившись оваций стадиона и уступив место на поле Вячеславу Грулёву. Таким образом, Марцел Личка попробовал схему с двумя центрфорвардами, в которой Фёдор Смолов играл чуть ниже Грулёва.

Армейцы выставили резервный состав, разбавленный Виктором Мендесом и Адольфо Гайчем. Именно аргентинский нападающий стал самой заметной фигурой первой 30-минутки. Сначала он хорошо обработал заброс в штрафную и пробил на силу, а чуть позже замкнул навес с углового – оба раза мяч прошёл выше ворот. Третья попытка под конец тайма всё же вышла успешной: Гайч откликнулся на скидку партнёра и мощным ударом пробил Ивана Будачёва.

Динамовцам не хватало креатива, и большинство атак заканчивались на подступах к штрафной. На помощь вновь пришёл челлендж в перерыве. Молодые динамовские голкиперы Курбан Расулов и Денис Давыдов вчистую переиграли своих визави Егора Бесаева и Владимира Шайхутдинова, сравняв счёт в матче.

Вторая часть матча началась неудачно для бело-голубых. Сначала Никита Ермаков оказался первым на подборе после выноса из штрафной и пробил точно в левый угол ворот, а через пять минут Гайч воспользовался ошибкой Леона Зайдензаля и сделал счёт 3:1.

После 45 минут игры Будачёва в воротах сменил Илья Купцов, и тут же динамовцы выдали ударный отрезок. В течение двух минут Грулёв мастерски реализовал выходы к воротам Владислава Торопа после проникающих передач Даниила Лесового и Александра Кутицкого. После этого у бело-голубых было ещё несколько хороших подходов, но счёт так и остался 3:3.

Победа в «Пенальти челлендже» во втором перерыве принесла динамовцам ещё один гол: точными ударами отметились основатель BetBoom МКС Герман Попков, игрок ЖФК «Динамо» Галина Гейбиева, болельщики Максим Маков и Андрей Пусь, а голкипер Диана Пономарёва отразила два пенальти соперника.

Как и в субботу, на третий тайм вышел новый состав. На поле остался только Смолов, выдвинувшись на острие атаки. И у него не ушло много времени, чтобы отличиться: Арсен Захарян выдал отличную разрезающую передачу в штрафную, Фёдор не стал сближаться с голкипером и перебросил его – 5:3.

Динамовцы играли с большим преимуществом и создавали моменты один за одним: Андрей Мазурин слёта пробил в перекладину, Константин Тюкавин чуть не попал в ближний угол после навеса с фланга, Дмитрий Скопинцев бил, казалось, наверняка, но всё же выше перекладины.

На последние 10 минут на поле вышел Владимир Рыков, который летом завершил карьеру и присоединился к штабу «Динамо-2». В самой концовке Мазурин классным финтом ушёл от своего оппонента в штрафной и точно пробил в дальний угол, поставив красивую точку в игре.

В итоге динамовцы выиграли ответное противостояние и по сумме двух матчей победили со счётом 11:3!

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.