Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы одержали волевую победу над «Ботевом» в товарищеской игре в Турции. Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы одержали волевую победу над «Ботевом» в товарищеской игре в Турции

# ВТБ тренировочные сборы

Первый контрольный матч на втором зимнем «ВТБ тренировочном сборе» в Турции завершился победой бело-голубых со счётом 3:2.

Учитывая два подряд матча на этих выходных, Марцел Личка поделил игроков на два состава. В субботу слева в защите вышел Сергей Паршивлюк, Фёдор Смолов на этот раз появился на острие атаки, а Хорхе Карраскаль исполнил роль «десятки». На скамейке же оказалась целая группа полевых игроков из «Динамо-2».

Уже на первой минуте Лука Гагнидзе мощно приложился из-за штрафной после скидки Луиса Чавеса, но чуть выше ворот. Болгары же ответили разящей атакой, в завершении которой Георгий Николов замкнул прострел с левого фланга и с нескольких метров послал мяч мимо Антона Шунина.

Динамовцы постепенно втягивались в игру, и вскоре Смолов классным пасом вывел Гладышева к воротам, после удара которого голкипер болгарского клуба впервые по-настоящему вступил в игру. И тут бело-голубые вновь пропустили: Шунин в красивом прыжке перевёл дальний удар на угловой, а после подачи стандарта всё тот же Николов легонько подправил мяч точно в угол.

Наша команда правильно отреагировала на этот момент и вскоре отыграла один мяч. Классную комбинацию начал Паршивлюк, сделавший нацеленный перевод на правый фланг, где Гладышев пяткой бросил в прорыв Станислава Бессмертного, тот прострелил вдоль ворот, а вратарь «Ботева» отбил мяч точно на ногу Смолову. Тут же Ульви Бабаев мог сравнять счёт, но из выгодной позиции пробил в сантиметрах от штанги.

Исправился молодой динамовский нападающий уже в добавленное время, когда заработал пенальти, ворвавшись в штрафную после проникающей передачи Смолова. Одиннадцатиметровый удар очень уверенно реализовал Карраскаль, после чего судья отправил команды отдыхать.

На второй тайм место Бабаева на левом краю атаки занял Егор Назаренко. 18-летний полузащитник активно вступил в игру, сразу отметившись неплохой передачей в штрафную на Карраскаля и жёлтой карточкой за опасный подкат. Динамовцы контролировали ход матча, много комбинировали, но до опасных моментов дело долго не доходило.

Иван Лепский не только уверенно действовал в центре обороны, но и едва не отличился забитым голом. После розыгрыша углового он бил головой с нескольких метров, но голкипер «Ботева» успел сложиться и остановил мяч на ленточке. На 75-й минуте Смолов и Карраскаль раскрутили великолепную атаку, выведя Гладышева почти один на один с вратарём, но мяч после удара Ярослава пролетел рядом со штангой.

На последние 15 минут на поле появились центральный защитник Ян Цесь и атакующий хавбек Виктор Окишор, дебютировавший в основной команде. Именно его Карраскаль бросил в прорыв по центру ворот, Окишор в падении успел пробросить мяч на Назаренко, но удар из выгодной позиции у Егора не получился.

И всё же в концовке наша команда вырвала победу благодаря ещё одной замене. На 88-й минуте Карраскаля сменил Александр Чупаёв и первым же касанием проткнул мяч в ворота после хорошей передачи Смолова. Таким образом, 19-летний форвард забил уже третий гол на зимних сборах – по одному в каждом из матчей.

В следующем матче бело-голубые сыграют с южнокорейским «Канвоном» уже в воскресенье. Встреча начнётся в 16:00 и будет показана в прямом эфире в нашей группе во ВКонтакте.

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.