Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы разгромили «Оренбург» на сборе в Турции. Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы разгромили «Оренбург» на сборе в Турции

# ВТБ тренировочные сборы

Третий контрольный матч на втором зимнем «ВТБ тренировочном сборе» в Турции завершился победой бело-голубых со счётом 4:1.

Марцел Личка решил выставить молодёжный стартовый состав, в который вошли только три футболиста старше 20 лет: Игорь Лещук, Дмитрий Скопинцев и Ярослав Гладышев. На скамейке запасных впервые оказался Милан Майсторович, не игравший с прошлого мая. В свою очередь оренбуржцы вышли на поле практически сильнейшим составом.

Более опытные игроки «Оренбурга» начали матч активнее и сразу нанесли несколько ударов по воротам Лещука, хотя серьёзной опасности они не таили. На 8-й минуте голкипер оренбуржцев Алексей Кеняйкин неудачно обработал мяч, далеко отпустив его от себя, а Ярослав Гладышев вовремя сыграл на перехвате и поразил пустые ворота.

Молодые динамовцы почувствовали уверенность и стали всё большими силами переходить на половину поля соперника. Очень активен был Ульви Бабаев, действовавший слева в атаке. Один из лучших бомбардиров зимних сборов Александр Чупаёв отдал точный пас пяткой в штрафной на Егора Смелова, который пробил из выгодной позиции над перекладиной.

Оренбуржцы пытались проводить массированные атаки, но максимум, что им позволяли наши защитники, это удары издали. Самым опасным стал удар из-под защитника от Ярослава Михайлова, пролетевший над перекладиной.

Динамовцы ответили красивой атакой, которую завершал Егор Назаренко, и только подставленная нога защитника спасла «Оренбург» от неприятностей. В концовке тайма Скопинцев здорово качнул соперника и закрутил мяч в штангу, после чего Чупаёв на добивании не попал в ворота с нескольких метров.

После перерыва опытных динамовцев на поле прибавилось: Даниил Фомин и Бителло сменили Окишора с Бабаевым. Чуть ли не в первой же атаке Фомин вывел Гладышева один на один с вратарём, но Кеняйкин успел задеть мяч и перевёл его на угловой. Через пару минут Гладышев перехитрил защитника «Оренбурга», которому пришлось сбивать динамовского форварда в своей штрафной. Фомин с точки пробил чётко в правый угол – 2:0.

После ряда замен оренбуржцы заиграли активнее и на 65-й минуте заработали пенальти: Кирилл Исаев попал по голеностопу соперника в своей штрафной, и Николай Титков сократил отставание в счёте ударом с одиннадцатиметровой отметки. Впрочем, вскоре динамовцы вернули себе преимущество в два гола: после серии стыков в центре поля мяч оказался у Смелова, тот нашёл на краю штрафной Дениса Бокова, и 18-летний форвард роскошным ударом закрутил мяч точно в девятку.

На последние 10 минут на поле появился Майсторович, сменивший на правом краю обороны Станислава Бессмертного. Первым же касанием серб начал атаку, которую пяткой завершал Константин Тюкавин – вратарь спас оренбуржцев. В следующем эпизоде Костя здорово поборолся после выноса от ворот, Боков подхватил мяч и бросил в прорыв Бителло. Бразилец убежал к воротам и спокойно поразил ближний угол.

В следующем матче бело-голубые сыграют с казахстанским «Елимаем» 11 февраля. Встреча начнётся в 17:00 и будет показана в прямом эфире в нашей группе во ВКонтакте.