Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы сыграли вничью с «Канвоном» в товарищеской игре на сборе в Турции. Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы сыграли вничью с «Канвоном» в товарищеской игре на сборе в Турции

# ВТБ тренировочные сборы

Второй контрольный матч на втором зимнем «ВТБ тренировочном сборе» в Турции завершился со счётом 2:2.

В воротах «Динамо» наконец дебютировал белорусский голкипер Андрей Кудравец, в центре защиты расположились Роберто Фернандес и Леон Зайдензаль, Диего Лаксальт вернулся на поле после травмы, а автор победного гола во вчерашнем матче Александр Чупаёв заслужил место слева в атаке. На скамейке, как и днём ранее, оказались полевые футболисты из динамовской двойки.

Но не только это роднило две встречи – бело-голубые вновь пропустили два быстрых гола. Сначала Ян Мин Хёк прошёл трёх защитников и с нескольких метров поразил ворота Кудравца, а через три минуты он же получил мяч в штрафной и выкатил его Ли Сан Хону, который расстрелял наши ворота.

И вновь динамовцам довольно быстро удалось один мяч отквитать. На 16-й минуте Чупаёва завалили в штрафной площади, и Константин Тюкавин дважды уверенно поразил ворота с пенальти (первый пришлось перебить из-за вбежавшего раньше времени в штрафную игрока).

Москвичи пришли в себя и нанесли несколько опасных ударов издали: Бителло пробил рядом со штангой, а с выстрелом Дениса Макарова справился вратарь. У Кудравца работа тоже была: новичок команды сначала уверенно забрал мяч после плотного удара из штрафной, а чуть позже в красивом прыжке прервал опасный кросс с правого фланга. В последние 20 минут первого тайма игра успокоилась и проходила почти без острых ситуаций.

Второй тайм динамовцы начали гораздо активнее соперника. У Макарова прошла классная разрезающая передача к штрафной, Тюкавин убрал защитника и мощно пробил под перекладину – вратарь сумел среагировать. Через пару атак Егор Назаренко точно сбросил мяч под удар Косте, но на этот раз защитник успел самоотверженно броситься под мяч.

А потом сработала двойная замена, сделанная Марцелом Личкой в перерыве, – Виктор Окишор закрутил мяч в штрафную, а Назаренко головой перекинул мяч через вышедшего из ворот голкипера – 2:2.

Как всегда, заметен был Бителло. В одном из моментов хавбек за полминуты начал атаку у своих ворот, заработал штрафной у чужих и сам же его исполнил – вратарь не без труда мяч зафиксировал. Правда, в середине тайма бразильцу пришлось отправиться на скамейку: в центре поля в него влетел защитник, и тренерский штаб решил не рисковать, заменив на молодого Егора Смелова.

У «Канвона» же сменился почти весь состав, и игра приобрела сумбурный характер. При этом бело-голубые всё равно были ближе к тому, чтобы вырвать победу. Фомину удался классный заброс в штрафную, Тюкавин попытался в касание перебросить вратаря, но не слишком удачно.

Последние же 10 минут динамовцам пришлось доигрывать в меньшинстве после того, как Смелов наступил на голеностоп противника в центре поля и увидел перед собой красную карточку. И всё же последний опасный момент в матче остался за нашей командой. Тюкавин выиграл борьбу у защитника у чужой штрафной и бросил в прорыв Окишора. 17-летний полузащитник сблизился с вратарём и решил вернуть мяч Косте, но защитник этот маневр прочитал.

В следующем матче бело-голубые сыграют с «Оренбургом» 8 февраля. Встреча начнётся в 17:00 и будет показана в прямом эфире в нашей группе во ВКонтакте.