Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы сыграли вничью в первом матче с «Крыльями Советов» на сборе в Турции. Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы сыграли вничью в первом матче с «Крыльями Советов» на сборе в Турции

# ВТБ тренировочные сборы

Первый контрольный матч на заключительном зимнем «ВТБ тренировочном сборе» в Турции завершился со счётом 1:1.

На утренний матч Марцел Личка выставил преимущественно молодёжный состав, разбавленный Сергеем Паршивлюком, Дмитрием Скопинцевым и Даниилом Фоминым. Милан Майсторович наконец вышел в стартовом составе, составив с Иваном Лепским пару центральных защитников.

Уже на второй минуте Ульви Бабаев сместился в центр и после подбора нанёс опасный удар в угол – Богдан Овсянников забрал мяч в падении. Следом Лука Гагнидзе после двух ложных замахов пробил из-за штрафной, и вновь голкипер «Крыльев» оказался на месте.

Динамовцы раз за разом организовывали высокий прессинг и не давали сопернику подолгу катать мяч на своей половине. Александр Чупаёв дважды убегал один на один с Овсянниковым, но оба раза рефери фиксировал небольшой офсайд. Первая половина тайма прошла за явным преимуществом молодых динамовцев, но действительно опасных моментов им создать не удалось.

Илья Купцов впервые по-настоящему вступил в игру на 22-й минуте, когда Амар Рахманович бил с нескольких метров после прострела с фланга и нашему голкиперу удался эффектный сейв. После небольшого затишья Дмитрий Скопинцев классно подал в штрафную самарцев, откуда Егор Назаренко пробил рядом со штангой.

Первый гол в матче был забит на 36-й минуте: Владимир Писарский получил мяч в нашей штрафной, обыграл Лепского и покатил на свободное пространство в центре, откуда Денис Якуба поразил пустой угол ворот.

Тут же бело-голубые едва не отыгрались. Виктор Окишор кроссом с правого фланга нашёл в штрафной Чупаёва, который грамотно подставил ногу, и только отчаянный прыжок Овсянникова спас самарцев. И всё же в последней атаке перед перерывом настырный Чупаёв добился своего: Бабаев поборолся в штрафной с двумя соперниками и в падении проткнул мяч на Александра, который здорово сориентировался и пробил в угол – 1:1.

В перерыве Майсторовича в центре обороны сменил Леон Зайдензаль. В самом начале тайма Скопинцев имел хорошие шансы вывести бело-голубых вперёд: его первый удар отразил вышедший на замену Евгений Фролов, а второй прошёл в сантиметрах от штанги. Тут же Купцов выдал потрясающий сейв ногой после прохода Кирилла Печенина.

Игра на встречных курсах продолжилась. Бабаев протащил мяч через полполя и покатил на Окишора, удар которого в дальний угол в прыжке парировал Фролов. В следующем моменте Скопинцев в штрафной прокинул между ног защитника и, казалось, бил наверняка, но опять вратарь самарцев ногой смог отразить удар.

На 68-й минуте в составе «Динамо» состоялся ряд замен, в частности за главную команду дебютировал форвард Александр Хубулов. Таким образом, на поле оказались два брата – полузащитник «Крыльев» Владимир Хубулов несколькими минутами ранее отметился плотным ударом слёта после подачи углового, который уверенно забрал Купцов.

Концовка встречи прошла в постоянных атаках бело-голубых под скандирования многочисленных динамовских болельщиков, традиционно приехавших в Турцию на последний сбор. Скопинцев продолжил бомбардировать ворота Фролова с разных дистанций, но голкипер самарцев выдержал и сохранил ничью для своей команды.

Второй матч против «Крыльев Советов» начнётся в 17:00 и также будет показан в прямом эфире в нашей группе во ВКонтакте.