Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы вырвали победу у «Краснодара», Грулёв оформил дубль. Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы вырвали победу у «Краснодара», Грулёв оформил дубль

# Фонбет Кубок России

Встреча 2-го тура группового этапа Фонбет Кубка России, прошедшая на «ВТБ Арене», завершилась со счётом 4:3.

После эмоционального и энергозатратного матча в Санкт-Петербурге тренерский штаб «Динамо» пошёл на широкую ротацию. Из тех, кто провёл полный матч три дня назад, с первых минут вышли лишь Дмитрий Скопинцев и Даниил Фомин. К счастью, Арсен Захарян и Денис Макаров избежали серьёзных повреждений и оба оказались в заявке.

Динамовцы с первых минут завладели полным преимуществом, показывая быстрый, комбинационный футбол. Роберто Фернандес мощно приложился метров с 30 чуть выше ворот, Грулёв здорово открылся в штрафной, но чуть затянул с ударом. В следующем моменте голкипер «быков» Станислав Агкацев среагировал на рикошет после удара Скопинцева, а Грулёв с добивания послал мяч выше.

На исходе получаса давление динамовцев принесло результат. Макаров, игравший на позиции оттянутого нападающего, классно забросил мяч в штрафную, Грулёв опередил Агкацева, и тому ничего не оставалось, как сфолить. Даниил Фомин чётко реализовал пенальти. Не прошло и 5 минут, как Ярослав Гладышев идеально навесил в штрафную, где Грулёв высоко выпрыгнул и переправил мяч точно в угол – 2:0.

Тут «Краснодар» внезапно ожил и в последнюю пятиминутку едва не отыгрался. В двух эпизодах великолепно сыграл Игорь Лещук, вытащивший сложные удары Ильзата Ахметова и Михайло Баньяца. Разрыв в счёте сократил Никита Кривцов, воспользовавшись классной передачей Ахметова, который вообще мог стать героем первого тайма. На последней минуте судья поставил пенальти уже в ворота «Динамо» после попадания мяча в руку Фернандеса, но с точки Ильзат пробил мимо ворот.

Вторая половина началась с быстрого гола гостей. Кевин Ленини разрезающей передачей вывел Мозеса Кобнана один на один с Лещуком, и форвард краснодарцев свой шанс реализовал. Динамовцы бросились восстанавливать преимущество, но защитники краснодарцев здорово блокировали все удары бело-голубых. Наконец, Макаров снова увидел ускорение Грулёва, который сблизился с вратарём и пробил в сетку с внешней стороны ворот.

Бело-голубые продолжали наращивать давление, и вот уже Станислав Бессмертный достал на линии резкий пас Фомина и выкатил мяч точно Скопинцеву, но его удар с нескольких метров пришёлся в Агкацева. Сразу после этого состоялась тройная замена – на поле вышли Захарян, Константин Тюкавин и Николас Маричаль, ставший третьим центральным защитником.

И вскоре динамовцы вновь вышли вперёд. Грулёв сам протащил мяч и с линии штрафной зарядил в дальний угол – 3:2. Игра раскрылась ещё сильнее, и «Краснодар» отыгрался с помощью очередного пенальти. Бессмертный подкатился под Джона Кордобу, и арбитр в третий раз за матч указал на точку. Сам пострадавший развёл голкипера и мяч по разным углам.

В концовке динамовцы обрушили шквал атак на ворота соперника, не желая откладывать вопрос о победителе до серии пенальти. Сначала Захарян опасно навесил со штрафного, и Фернандес пробил в штангу, затем после углового Саба Сазонов головой едва не поразил цель. Развязка наступила вновь в добавленное время. Арсен заработал штрафной в 20 метрах от ворот и сам его исполнил – мяч попал в Ленини и аккуратно полетел в угол ворот дезориентированного Агкацева. Есть вторая сумасшедшая победа за три дня!

После двух туров бело-голубые набрали 4 очка и идут на втором месте в своей группе. В следующем матче динамовцы примут калининградскую «Балтику» в рамках РПЛ. Билеты на игру, которая пройдёт в воскресенье, 13 августа, приобретайте на нашем сайте.

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.