Футбольные новости: Фабиан Бальбуэна: «Все в команде достойны приза лучшему игроку матча». Официальный сайт клуба Динамо.

Фабиан Бальбуэна: «Все в команде достойны приза лучшему игроку матча»

# Фабиан Бальбуэна
Фабиан Бальбуэна: «Все в команде достойны приза лучшему игроку матча»

Защитник «Динамо» Фабиан Бальбуэна, признанный лучшим игроком матча против «Краснодара» (1:0), поделился эмоциями от тяжёлой победы.

— У вас был очень долгий путь до Краснодара – 40 часов! И вас признали лучшим игроком матча. Откуда взяли силы?

— Я очень рад такому доверию тренера и моих партнёров по команде. Мы проделали отличную работу, и, думаю, заслужили три очка.

— Вы удивились, когда услышали, что стали лучшим игроком матча. Почему?

— Да не то, что удивился, просто думаю, что если один футболист заслуживает приз лучшего игрока, то и вся команда его заслуживает, потому что в матче все должны бежать, защищаться, стараться забить. Думаю, вся команда достойна этого приза, потому что мы играем все вместе и движемся вместе к нашей цели.

— В этом матче у вас классные индивидуальные достижения – вы выиграли все дуэли, сняли весь верх. Это в том числе потому, что вы понимали, что эта победа нам необходима?

— Конечно! Потому что мы идём к нашей цели, мы хотим играть хорошо, чтобы выигрывать титулы – у «Динамо» их давно не было. Мы все вместе работаем очень усердно каждый день, чтобы становиться всё лучше и лучше. И мы знали ещё до матча, что игра будет сложной. Как я и сказал до этого, все ребята проявили себя очень хорошо.

— Второй тайм выдался сложнее. Почему?

— Мы играли против хорошей команды. Конечно, когда проигрываешь 0:1 дома, ты должен играть выше, а мы играли так, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности и выиграть матч. И у нас всё хорошо получилось. Мы сделали всё необходимое, в то же время выходили в атаки и пытались забить второй гол. К сожалению, не забили, но сохранили счёт 1:0 и забрали три очка.

— Впереди длинный путь домой – 10 часов на автобусе и самолёте. Эмоции от победы того стоят?

— Конечно! Когда ты побеждаешь, то испытываешь классные эмоции, особенно на выезде. Впереди длинный путь, но с счастьем от победы.