Футбольные новости: Гильермо Варела: «В матче с «Нижним Новгородом» каждый выложился на сто процентов». Официальный сайт клуба Динамо.

Гильермо Варела: «В матче с «Нижним Новгородом» каждый выложился на сто процентов»

# Гильермо Варела
Гильермо Варела: «В матче с «Нижним Новгородом» каждый выложился на сто процентов»

Защитник «Динамо» Гильермо Варела поделился эмоциями после победного матча с «Нижним Новгородом», в котором его прострел привёл к решающему автоголу.

— В первом тайме не было очевидных моментов у ворот хозяев. С чем это связываете?

— Мы знали, как будет действовать соперник. Они играли очень глубоко в обороне. Мы больше контролировали мяч, но не могли проникнуть в штрафную, поэтому моментов было мало. К счастью, в концовке удалось использовать один шанс и взять три очка.

— Ожидали такой игры, учитывая, что кубковый матч прошёл намного легче?

— В Кубке мы всё-таки играли дома, на своём стадионе и при своих болельщиках. Поэтому тогда нам было проще. Мы ожидали, что сегодня будет сложный матч. Самое важное, что мы не пропустили и смогли забить.

— Вы уже были на этом стадионе со сборной Уругвая во время чемпионата мира. Вспоминали те времена?

— Да, конечно. Когда мы приехали сюда, то заселились в тот же отель, в котором жили семьи уругвайских футболистов во время чемпионата мира. На стадионе и в раздевалке всё тоже напоминало о том мундиале.

— На протяжении всего матча пришлось взламывать оборону соперника. Насколько сложно играть против такой команды?

— Всегда сложно играть, когда соперник так плотно обороняется. Мы много контролировали мяч, но при любой потере могла возникнуть опасная ситуация. Обычно такие команды очень опасны на контратаках. Хорошо, что мы сохранили свои ворота в неприкосновенности, забили в конце и забрали важные три очка.

— То есть удача вознаградила вас за ваши труды?

— Конечно, мы очень много работали. Каждый выложился на сто процентов. Слава богу, что в итоге мы добились нелёгкой победы.

— У нас есть поговорка «Классный пас не пропадает». Расскажите, как удалось забить.

— Это был не пас, а настоящий гол! (смеётся) На самом деле я, конечно, отдавал пас, но мяч залетел в ворота, и уже не важно от кого.

— Сегодня ЦСКА проиграл, «Динамо» победило и сравнялось по очкам с «Зенитом». Такое положение в таблице важно для вас?

— После того как мы поблагодарили фанатов, Парш мне сказал, что «Химки» обыграли ЦСКА со счётом 4:2. Хорошо, что мы от них оторвались по очкам. Теперь будем ждать исхода матча «Зенита».

— Сегодня было около двух тысяч динамовских болельщиков на трибунах. Этот матч ощущался как домашний?

— Да, после матча я увидел, сколько болельщиков «Динамо» было на трибунах. Я не ожидал увидеть столько фанатов на выезде. Это здорово.