Новости ФК «Динамо» Москва | Голы Гладышева и Бабаева принесли «Динамо» победу над «Елимаем» на сборе в Турции. Официальный сайт клуба Динамо.

Голы Гладышева и Бабаева принесли «Динамо» победу над «Елимаем» на сборе в Турции

# ВТБ тренировочные сборы

Четвёртый контрольный матч на втором зимнем «ВТБ тренировочном сборе» в Турции завершился победой бело-голубых со счётом 2:1.

Как и в игре с «Оренбургом», Марцел Личка вновь решил проверить молодёжь, выпустив в старте смешанный состав. Всего изменений оказалось четыре: в воротах появился Антон Шунин, в центре поля пару Виктору Окишору на этот раз составил Лука Гагнидзе, Денис Макаров расположился на правом фланге, а на острие атаки с капитанской повязкой вышел Фёдор Смолов.

Впервые за эти зимние сборы обошлось без быстрого гола, что повлияло на характер игры. Начало выдалось довольно равным без каких-либо острых ситуаций. У динамовцев выделялся левый фланг, где здорово взаимодействовали Дмитрий Скопинцев и Ярослав Гладышев. Именно он дважды опасно простреливал вдоль штрафной, но до мяча никто из динамовцев добраться не смог.

Здорово в центре смотрелся Окишор, который старался действовать нестандартно и выделялся своим дриблингом. Но учитывая невысокий темп игры и очень плотные действия футболистов «Елимая», мяч в штрафной казахстанской команды бывал нечасто.

В концовке тайма соперники наконец обменялись опасными моментами. Сначала Роман Муртазаев здорово пробил с дальней дистанции, и Шунин в прыжке среагировал на подскочивший перед ним мяч. Чуть позже Гладышев классной разрезающей передачей вывел Смолова под углом на ворота соперника, но Фёдор попасть в дальний угол не смог.

В перерыве у динамовцев произошла лишь одна замена – Леона Зайдензаля сменил Кирилл Исаев. «Елимай» в начале второго тайма дважды опасно разыграл стандарты: сначала Шунин отразил удар из пределов штрафной, а через пару минут мяч и вовсе оказался в сетке наших ворот, но судья отменил гол, зафиксировав игру рукой.

На 55-й минуте счёт на табло наконец изменился. Смолов здорово разобрался с оппонентом в штрафной и вывалился один на один с голкипером «Елимая», который отбил удар перед собой, после чего Гладышев добил его в сетку. Однако казахстанцы быстро отыгрались: Муртазаев выиграл силовую борьбу у Станислава Бессмертного, убрал на замахе Исаева и послал мяч мимо вышедшего ему навстречу Шунина.

Вскоре ещё один момент возник после углового «Елимая» – Роберт Тамб подсёк мяч под перекладину, откуда его в прыжке выудил Шунин. Тут же Смолов классно нашёл в чужой штрафной Дениса Макарова, удар которого парировал голкипер.

Победу же бело-голубым принесла великолепная «молодёжная» комбинация на 81-й минуте: вышедший на замену Майсторович отдал передачу Александру Чупаёву, тот бросил в прорыв Егора Назаренко, который прострелил в штрафную, а Ульви Бабаев расстрелял ворота соперника.

Заключительный матч на втором сборе бело-голубые проведут завтра, 12 февраля. Встреча начнётся в 17:00 и будет показана в прямом эфире в нашей группе во ВКонтакте.