Футбольные новости: Игорь Лещук: «После второго забитого гола заигралось легче». Официальный сайт клуба Динамо.

Игорь Лещук: «После второго забитого гола заигралось легче»

# Игорь Лещук
Игорь Лещук: «После второго забитого гола заигралось легче»

Голкипер «Динамо» Игорь Лещук ответил на вопросы после кубкового матча с «Нижним Новгородом» (3:0).

— Для вратаря бывает непросто, когда у его команды есть преимущество во владении мячом. Но вы очень хорошо сыграли, сделав два сейва подряд во втором тайме. Как сохраняете концентрацию?

— Было тяжело сохранять концентрацию в данной игре в целом. Каждый раз напоминаю себе, что нужно собраться и оставаться в тонусе. В принципе, один удар был с угла – не такой тяжёлый. А во втором эпизоде последовала подача с фланга. Выбил мяч кулаками, потому что уже набегали футболисты «Нижнего Новгорода». Не хотелось выронить мяч перед собой.

— Кубковые матчи сейчас особенно сложные. В плей-офф нет права на ошибку. Чувствовали ответственность, когда выходили на поле?

— В первом тайме это чувствовалось – и в нашей игре, и в игре «Нижнего Новгорода». Но после второго забитого гола заигралось легче, было спокойнее.

— «Нижний Новгород» – соперник, который знает как обороняться. 3:0 – неожиданный результат?

— Да я бы не сказал, что неожиданный. Но по игре в первом тайме думал, что три мяча мы вряд ли забьём. Вся команда соперника стояла в обороне.

— Когда на поле появился Сильвестр Игбун, не стало ли тревожно? Есть неприятная тенденция, что нам забивают бывшие игроки.

— Когда он вышел на поле, немножко подумал об этом (улыбается). Наоборот, появился дополнительный стимул, чтобы не пропустить от бывшего игрока «Динамо».

— Вы вернулись на домашний стадион спустя несколько месяцев. Классные чувства испытали от новой встречи с болельщиками на родной арене?

— Да, конечно. Спасибо всем болельщикам, что пришли на эту игру. Для буднего дня была хорошая заполняемость. Приходите чаще. Будем рады вас видеть.