Новости ФК «Динамо» Москва | Марцел Личка: «Команда провела хорошую игру, но сделала два подарка сопернику». Официальный сайт клуба Динамо.

Марцел Личка: «Команда провела хорошую игру, но сделала два подарка сопернику»

# Марцел Личка
Новости ФК «Динамо» Москва | Марцел Личка: «Команда провела хорошую игру, но сделала два подарка сопернику». Официальный сайт клуба Динамо.

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка ответил на вопросы журналистов после матча со «Спартаком», прошедшего на «ВТБ Арене» (1:2).

— Команда провела хорошую игру, в защите сыграли уверенно, не дав создать сопернику ни одного момента до забитого мяча. К сожалению, в концовке подарили два гола сопернику. Мы должны были реализовывать свои моменты и забивать второй гол, после чего можно было бы действовать на быстрых контратаках, которые у нас сегодня хорошо получались. Тяжело говорить после такого матча, в котором команда показала хорошие эмоции и позитивные вещи на поле, но ушла с него проигравшей.

— Два одинаковых гола пропустили после ошибок голкипера. Как вы их прокомментируете?

— Когда я зашёл в раздевалку, то всех поблагодарил за отношение к игре и сказал Игорю, что в жизни не всегда всё бывает в розовых тонах. Это были несложные удары, но получилось, как получилось. Мы сделали два подарка «Спартаку».

— Видно, что вы провели работу над ошибками и почти ничего не дали сделать сопернику. Что полезного вы почерпнули из матча «Спартака» и «Зенита»?

— В атаке они стараются играть по схеме 4-1-3-2. На флангах у них быстрые футболисты, которые умеют обыгрывать один в один, плюс они стараются сделать перегруз с кроссом в штрафную на Соболева и Угальде. Мы к этому готовились. В первом тайме Зиньковский это 3-4 раза пробовал, и у нас всё получилось прерывать. Готовились к их активной фланговой игре и забросам за спину. Всё это ребята хорошо отрабатывали.

В позиционных атаках Зобнин и Хлусевич заходили в середину как две шестёрки, и там Бителло с Муми хорошо дорабатывали и помогали крайним защитникам. Наш быстрый переход в атаку работал, могли забивать Тюкавин и Смолов. Плюс мне понравился момент, когда Тюка заметил, что вратарь далеко вышел из ворот, и попытался его перебросить со своей половины поля. Это мастерство, это отлично.

— Вы хотели бы ещё встретиться со «Спартаком» в этом сезоне в Кубке?

— Я бы хотел, чтобы мы с ними сыграли ещё раз в Кубке, но сначала надо победить в Оренбурге, где нам будет тяжело.

— Считаете ли вы, что первый гол надломил вашу команду?

— Понятно, что это был серьёзный удар, но не было как с «Ростовом», когда мы 10 минут приходили в себя. Игра была достаточно интенсивная, и не всегда легко выйти на замену и попасть в темп матча. Но Фомин помог нам в середине поля. У «Спартака» не было опасных моментов, они катали мяч далеко от наших ворот, мы хорошо перекрывали зоны и делали хорошие выходы на чужую половину поля.

— «Зенит» и «Краснодар» победили. Можно ли сказать, что чемпионская гонка для вас закончилась?

— Теперь разница 6 очков, и для такой команды, как «Зенит», это достаточный запас. Понятно, что у них ещё игры с нами и «Краснодаром», может всё случиться, но на сегодняшний день эта гонка от нас очень далеко. Нам нужно больше думать о том, чтобы сохранить третье место, потому что ЦСКА, «Локомотив» и «Спартак» в этом туре победили. 

Мир Российская Премьер-Лига /
Тур 23
1 : 2