Новости ФК «Динамо» Москва | Марцел Личка: «Надо побыстрее переключиться после игры с „Зенитом”». Официальный сайт клуба Динамо.

Марцел Личка: «Надо побыстрее переключиться после игры с „Зенитом”»

# Марцел Личка
Новости ФК «Динамо» Москва | Марцел Личка: «Надо побыстрее переключиться после игры с „Зенитом”». Официальный сайт клуба Динамо.

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка ответил на вопросы журналистов после кубкового матча с «Зенитом» (0:2).

— «Зенит» сегодня был во всех элементах игры лучше. Первый тайм мы проспали. Они очень легко выходили из-под нашего прессинга, а мы при переходе вперёд допускали простые ошибки. Нам не хватало остроты. «Зенит» был лучше и справедливо победил.

— У «Динамо» был недонастрой или, наоборот, перенастрой? Что случилось в первом тайме?

— Когда ты играешь на таком стадионе при 45 тысячах болельщиков, ты должен быть ещё больше мотивирован и действовать с большим желанием. Тяжело сказать, что случилось. Я расстроен сегодняшней игрой. Соперник спокойно провёл первый тайм, забил два гола и контролировал игру. Во второй половине мы улучшили прессинг, но в последних 20-30 метрах до ворот мы играли плохо – не хватало идей, не пытались обыгрывать один в один.

— Вам не показалось, что «Динамо» не хватило лидеров на поле?

— Ещё нам не хватило Хорхе Карраскаля и его футбола. В середине поля наши футболисты старались, но не успевали за соперниками. Диего Лаксальт все 90 минут старался, прессинговал, боролся перед штрафной. Вот так должны работать не один, не два человека, а все полевые. Тюка много бегал, старался, но он мне нужен был в штрафной, чтобы быть ближе к опасным моментам. До него очень редко доходили мячи, и он умело их сохранял – это тоже важно.

— Сегодняшний матч – это разовая история для «Динамо», или это может превратиться в тенденцию?

— Конечно, не хочу, чтобы это стало тенденцией. На тренировке я достаточно жёстко выскажу игрокам, что мне не понравилось и как мы должны играть. Понятно, что бывают слабые игры. Нет команд, которые проводят все до единого матча в сезоне на высочайшем уровне. Плюс в том, что у нас ещё будет шанс в Кубке.

С «Ахматом» мы тоже сыграли не очень хорошо, но командный дух и отношение к игре были на высоте, и футбольный бог был на нашей стороне. Но сегодня удача не могла прийти к нам, так как мы её не заслужили. Надо побыстрее переключиться в голове после этого матча. Часть футболистов уедут в сборные, остальные получат выходные, и с понедельника все, кто останется, будут работать над теми элементами, которые сегодня были плохими. 

Фонбет Кубок России /
1/4 финала
2 : 0