Новости ФК «Динамо» Москва | Марцел Личка: «Очень рад, что наконец забили после стандарта». Официальный сайт клуба Динамо.

Марцел Личка: «Очень рад, что наконец забили после стандарта»

# Марцел Личка
Новости ФК «Динамо» Москва | Марцел Личка: «Очень рад, что наконец забили после стандарта». Официальный сайт клуба Динамо.

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка ответил на вопросы журналистов после кубкового матча против «СКА-Хабаровска» (2:1).

— Это очень важная победа. Не буду скрывать, что для нас было нелегко играть на искусственном поле. Очень рад, что пошёл дождь и мяч стал ходить быстрее. Правда, потом начался сильный ветер, который уже мешал футболу. Я говорил ребятам, что здесь будет тяжело, поскольку соперник показывает хорошую игру в ФНЛ, так и получилось.

— Четыре минуты прошло между тем, как хабаровчане сравняли счёт, и вашим вторым голом. Насколько было важно не отпустить игру в этот момент?

— Я хотел, чтобы мы сыграли сзади на ноль, ведь такие победы всегда помогают ментально. Очень рад, что наконец забили после стандарта, чего давно нам не удавалось сделать. И главное, что получилось быстро ответить на забитый соперником гол.

— На что вы рассчитывали, когда на последние 15 минут выпускали техничных Чавеса и Бителло на такое тяжёлое поле?

— Я хотел, чтобы они добавили нам качества. Им тоже полезно было получить игровое время и познакомиться с питерской погодой.

— Можно ли сказать, что эта победа послужит небольшой реабилитацией за поражение в прошлом туре?

— Это никакая не реабилитация. Надо выиграть следующие пять игр, чтобы реабилитироваться за «Ростов». Впереди у нас важнейшее дерби со «Спартаком», на которое надо выйти с совершенно другим отношением к игре, чем в матче с «Ростовом».

— Большая группа игроков осталась в Москве из-за травм?

— Лаксальт, Нгамалё и Майсторович не сыграли из-за риска получить травму на искусственном поле. У Паршивлюка была дисквалификация, а у Карраскаля небольшое повреждение. 

Фонбет Кубок России - Путь регионов /
1/4 финала
1 : 2