Новости ФК «Динамо» Москва | Марцел Личка — в «Динамо»! Добро пожаловать! Официальный сайт клуба Динамо.

Марцел Личка — в «Динамо»! Добро пожаловать!

# Марцел Личка
Марцел Личка — в «Динамо»! Добро пожаловать!

Чешский специалист Марцел Личка возглавил ФК «Динамо» (Москва). Контракт с 45-летним главным тренером рассчитан на сезон-2023/24 с возможностью пролонгации, соответственно, на сезоны-2024/25 и 2025/26 при достижении определённых условий.

Предыдущим местом работы Лички был ФК «Оренбург», который год назад под его руководством вышел в РПЛ и в минувшем сезоне занял 7-е место. В июне-2023 наш клуб достиг договорённости с «Оренбургом» о переходе Лички на работу в «Динамо». 

Тренерскую карьеру Марцел Личка начинал в чешских лигах. В 2019 году он привёл «Динамо» (Брест) к победам в чемпионате и Суперкубке Белоруссии. 

Вместе с Марцелом тренерский штаб «Динамо» пополнят помощники главного тренера Марио Личка, Ролан Гусев и Адесойе Ойеволе, аналитик Алексей Радевич. Работу с вратарями продолжит Дмитрий Изотов. Должность тренера по физической подготовке займёт Евгений Стукалов, работавший с Личкой в «Оренбурге».

Ранее наш клуб сообщал, что Павел Алпатов, в последних турах минувшего сезона исполнявший обязанности главного тренера основной команды, возглавил «Динамо-2». В штабе могут быть и другие изменения, о них мы сообщим дополнительно.