Новости ФК «Динамо» Москва | Марцел Личка: «В таких играх надо использовать свои шансы». Официальный сайт клуба Динамо.

Марцел Личка: «В таких играх надо использовать свои шансы»

# Марцел Личка
Новости ФК «Динамо» Москва | Марцел Личка: «В таких играх надо использовать свои шансы». Официальный сайт клуба Динамо.

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка ответил на вопросы журналистов после матча с «Уралом» (1:2).

— Мы проспали первые 10 минут и пропустили быстрый гол после углового. Мы говорили о том, что соперник борется за выживание и будет с первых минут атаковать, искать передачами нападающего Каштанова, что может быть тяжело. После пропущенного мяча мы владели мячом, но не создавали опасность, два удара за тайм – это очень мало. Во втором тайме мы не использовали свои моменты, а в таких случаях у соперника всегда появляется шанс, которым он и воспользовался. Обидно.

— Иногда кажется, что «Динамо» – это команда настроения. Сегодня не было видно нужной агрессии. Как это прокомментируете?

— Первые 10 минут матча были хорошим показателем. Мы думали, что будем владеть мячом, а соперник отойдёт к своим воротам, но в итоге он сыграл очень агрессивно и забил гол. Потом мы владели мячом, но далеко от ворот соперника, катали мяч слева направо без какого-либо обострения, не пытались обыгрывать один в один. Да, после перерыва у нас было 3 хороших момента, но в таких играх своими шансами надо пользоваться. Из двух моментов один надо реализовывать.

— Заменами вы пытались освежить атакующую игру. Насколько «Динамо» было важно сегодня победить?

— Это было очень важно, так как мы могли сократить отставание от «Краснодара». Каждая игра важна, в каждом матче должно быть большое желание победить. Нельзя приезжать и думать, что всё само собой пойдёт. Нужно всегда играть агрессивно, выполнять базовые вещи и потом добавлять индивидуальные качества игроков. 

Мир Российская Премьер-Лига /
Тур 24
2 : 1