Начался отбор в женскую молодёжную команду «Динамо» | Новости Динамо Москва

Начался отбор в женскую молодёжную команду «Динамо»

# ЖФК Динамо
Начался отбор в женскую молодёжную команду «Динамо»

Вчера в Москве прошёл первый день просмотра кандидаток в молодёжную женскую команду.

Девушки проявили большой интерес ещё на этапе приёма заявок, прислав в общей сложности практически 200 анкет, после чего продемонстрировали свои навыки уже на поле.

Помимо тренерского штаба молодёжной команды, в отборе приняли участие и тренеры команд U-16 и U-14: известная по выступлениям за сборные СССР и России Валентина Баркова, а также Любовь Комарова – воспитанница московского «Чертаново», успевшая достичь успехов не только в большом, но и в пляжном футболе, где выступала за сборную России.

Начался отбор в женскую молодёжную команду «Динамо»

После небольшой разминки и технического комплекса кандидатки были поделены на 4 команды и соревновались в формате 11 на 11 (2 тайма по 20 минут).

— Отборы всегда проходят интересно и весело. Мы посмотрели большое количество девочек. Быстрых выводов не делаем, поэтому будем изучать их дальше. Кто-то, конечно, понравился, а кто-то пришёл с начальными навыками. В целом я доволен тем, что сегодня увидел, — прокомментировал итоги первого отборочного дня главный тренер женской молодёжной команды Сергей Лаврентьев.

Начался отбор в женскую молодёжную команду «Динамо»

— Я давно поддерживаю «Динамо», поэтому была очень рада, когда прочитала, что мой любимый клуб открывает женское направление, — поделилась своими впечатлениями Кристина, приехавшая на просмотр специально из Белгорода. — Спасибо родителям, которые помогли мне принять участие в просмотре. Всё было организовано на высочайшем уровне, начиная от красочного оформления манежа в динамовских цветах, до продуманного тренировочного процесса. С нетерпением буду ждать итогов просмотра, которые обещали сообщить в начале недели.

Просмотр в команду U-21 продлится до конца недели, а уже со следующей команда начнёт тренировочный цикл, который продлится до Нового года. После паузы на праздники и прохождения медицинского осмотра команда отправится на тренировочный сбор в Турцию.

Обратите внимание, что ЖФК «Динамо» объявляет дополнительный набор девочек 2008-2011 годов рождения. Получить всю необходимую информацию и записаться на тренировку можно по телефону +7 (999) 856-84-71.