Новости ФК «Динамо» Москва | Павел Алпатов: «Вопросов к футболистам по поводу их отношения к тренировкам и играм нет». Официальный сайт клуба Динамо.

Павел Алпатов: «Вопросов к футболистам по поводу их отношения к тренировкам и играм нет»

# Павел Алпатов
Павел Алпатов: «Вопросов к футболистам по поводу их отношения к тренировкам и играм нет»

Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Павел Алпатов ответил на вопросы журналистов после матча с «Локомотивом» (2:4).

— Вы повели в счёте в начале второго тайма и потом отдали игру. В чём видите причины?

— После 60-й минуты игра резко поменялась, и многие вещи у нас перестали получаться. Сложно говорить о причинах. Сначала нужно проанализировать игру, после чего я смогу дать вам чёткий ответ.

— Вы оставили на скамейке Эли Дасу и Николя Нгамалё, двух иностранцев. Увидим ли мы их в следующем сезоне в команде?

— Это вопрос к руководству. Мы не делим футболистов на иностранцев и русских. Они остались на скамейке по спортивному принципу с учётом того, как мы готовились к сопернику и что хотели видеть на поле. На выбор основного состава влияет комплекс аспектов.

— Перед матчем на установке вы говорили игрокам о порядке пробития пенальти?

— У нас есть пенальтисты – Смолов, Фомин, Тюкавин может пробить. Хотел бы пожелать, чтобы все футболисты были так уверены в своих силах, как Фёдор. Не каждый сможет после промаха так уверенно подойти к точке и реализовать второй пенальти.

— Нет ощущения, что игроки «Динамо» сейчас в разбитом состоянии? Самым мотивированным на поле был Фёдор Смолов, который уже всем всё давно доказал, а остальные казались менее заряженными.

— Я бы не сказал, что другие футболисты были менее заряженными. А то, что Фёдор Смолов проявлял лидерские качества – на то он и Фёдор Смолов. У меня нет вопросов к футболистам по поводу их отношения к тренировочным занятиям и сегодняшней игре на футбольном поле.