Новости ФК «Динамо» Москва | Превью матча «Динамо» — «Ростов»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

Превью матча «Динамо» — «Ростов»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# превью
Даниил Фомин (в центре)

Даниил Фомин (в центре)

В воскресенье, 17 июля 2022 года, на «ВТБ Арене» состоится матч первого тура Мир Российской Премьер-Лиги между московским «Динамо» и «Ростовом».

Когда начало и где смотреть

За текстовой трансляцией игры можно будет следить онлайн в нашем матч-центре.

Билеты на матч и абонементы на весь сезон/первый круг можно приобрести на нашем сайте. Для посещения встречи не требуется оформление паспорта болельщика.

Видеотрансляцию этой игры в прямом эфире вы сможете посмотреть на телеканале «Матч ТВ». Начало в 20:00 по московскому времени.

Также на нашем канале в YouTube выйдет традиционный выпуск «Инсайда» с самыми яркими моментами самой игры и всего, что происходило вокруг неё.

Константин Тюкавин и Тин Едвай

Константин Тюкавин и Тин Едвай

Состояние команды

Динамовцы ни разу не проиграли в межсезонье: разгромили блогерскую команду «Амкал» со счётом 5:0, обыграли представителей Первой Лиги «СКА-Хабаровск» (3:0) и казанский «Рубин» (2:0), а также вернулись в игру с «Локомотивом» после трёх пропущенных мячей (3:3). В последнем матче на поле наконец появились Гильермо Варела и Арсен Захарян, пропустившие начало сборов.

Лучшим бомбардиром бело-голубых уже четвёртые ВТБ тренировочные сборы подряд стал Константин Тюкавин, который отличился во всех встречах и забил 5 голов. Трижды ему ассистировал Ярослав Гладышев, который с 4 результативными передачами стал лучшим распасовщиком межсезонья. Вспомнить лучшие моменты предсезонной подготовки можно с помощью выпусков программы «В сборе».

Встречу точно пропустит Даниил Лесовой, удалённый в матче последнего тура прошлого сезона. 

Валерий Карпин

Валерий Карпин

О сопернике

Ростовчане провели очень неровный сезон, наладив игру только после возвращения Валерия Карпина на пост главного тренера. Главным достижением межсезонья стало подписание долгосрочных контрактов с возглавляющим сборную России специалистом, который начинает уже пятый сезон во главе донской команды, и его помощником Виктором Онопко. Против обоих Славиша Йоканович, будучи футболистом, не раз играл в чемпионате Испании.

Летом команду покинули последние легионеры, зато удалось сохранить весь российский костяк и усилить его новичками. Главным приобретением можно считать одного из лучших исполнителей штрафных в лиге Даниила Уткина. Ещё ростовчане подписали перспективного хавбека Алексея Миронова, проведшего неплохой сезон в «Оренбурге».

В команду вернулся защитник Евгений Чернов, перешедший из «Краснодара» на правах аренды, а также у «Зенита» был выкуплен автор самого красивого гола прошлого сезона 20-летний полузащитник Кирилл Щетинин.

Наконец ростовчане оформили полноценный трансфер Николая Комличенко, который вероятно начнёт сезон в качестве основного форварда команды. В межсезонье Николай успел отличиться и за «Динамо» (пенальти в ворота «Амкала»), и за «Ростов» - он забил единственный гол команды в двух проигранных встречах с «Краснодаром» (0:2, 1:2). Остальные контрольные матчи команда Карпина выиграла у «Кубани» (2:0), «Факела» (2:0) и двух представителей ФНЛ-2 «Форте» (3:2) и «Кубань-Холдинг» (5:1).

Ориентировочный состав: Песьяков, Калинин, Прохин, Осипенко, Лангович, Глебов, Байрамян, Уткин, Тугарев, Полоз, Комличенко.

Фёдор Смолов и Максим Турищев

Фёдор Смолов и Максим Турищев

История встреч

За 30 лет противостояния команды провели между собой 56 матчей, в которых бело-голубые праздновали успех 25 раз, уступили в 13 играх, и ещё в 18 случаях была зафиксирована ничья. При этом за последние шесть встреч в Москве динамовцы одержали четыре победы при двух ничьих и двух пропущенных мячах.

В первых турах чемпионата России команды встречаются не первый раз. Особняком стоит матч на «Арене Химки» в августе 2014 года, когда бело-голубые разгромили ростовчан со счётом 7:3. В нём Фёдор Смолов вышел на замену на 60-й минуте и отметился голевой передачей.

Судейская бригада

Главным арбитром встречи станет Павел Кукуян, которому будут помогать Алексей Стипиди и Владислав Назаров. За систему видеопомощи арбитрам (VAR) будут отвечать Владимир Москалёв и Адлан Хатуев.

Кукуян же судил последнюю официальную встречу команд в марте – тот матч на «ВТБ Арене» закончился вничью 1:1.

Дополнительные теги
# РПЛ