Футбольные новости: Превью матча «Динамо» — «СКА-Хабаровск»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

Превью матча «Динамо» — «СКА-Хабаровск»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# ВТБ тренировочные сборы
Превью матча «Динамо» — «СКА-Хабаровск»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

В четверг, 30 июня 2022 года, на ВТБ Учебно-тренировочной базе «Новогорск-Динамо» состоится второй матч межсезонья для московского «Динамо» против команды ФНЛ «СКА-Хабаровск».

Когда начало и где смотреть

За текстовой трансляцией встречи, которая пройдёт без болельщиков, можно будет следить онлайн в нашем матч-центре.

Видеотрансляцию игры в прямом эфире вы сможете посмотреть в нашей группе в соцсети ВКонтакте. Начало матча в 17:30 по московскому времени.

После окончания встречи смотрите на нашем канале в YouTube традиционный выпуск «Инсайда» с самыми яркими моментами самой игры и всего, что происходило вокруг неё.

Алексей Гасилин, Константин Тюкавин и Руслан Шагиахметов

Алексей Гасилин, Константин Тюкавин и Руслан Шагиахметов

Состояние команды

Динамовцы на протяжении недели готовятся к старту сезона под руководством Славиши Йокановича и уже успели провести одну товарищескую игру против блогерской команды «Амкал», в которой одержали уверенную победу со счётом 5:0.

Помимо звёздного «новичка» Александра Овечкина, впервые вышедшего на футбольное поле и отметившегося голом, в основном составе бело-голубых дебютировали сразу трое молодых футболистов: Руслан Шагиахметов, Иван Зазвонкин и Дмитрий Бегун. Все они продолжают тренироваться с основой.

Ряд игроков по разным причинам не принимали участие в игре с «Амкалом». Самый приятный повод был у Вячеслава Грулёва, у которого в тот же день родилась дочь. Также 23-летний форвард в понедельник защитил диплом в Московском государственном областном университете, где он учился на направлении «педагогическое образование в физкультурно-спортивной деятельности».

К команде уже присоединился Гильермо Варела – уругвайский защитник получил дополнительную неделю отдыха из-за участия в матчах своей национальной сборной.

Роман Шаронов и Данила Сухомлинов / Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

Роман Шаронов и Данила Сухомлинов / Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

О сопернике

«СКА-Хабаровск» был основан в 1946 году и большую часть своей истории провёл в низших лигах. До элитного дивизиона дальневосточная команда наконец добралась в 2017 году, но в Премьер-лиге задержалась лишь на один сезон. Вернуться в неё хабаровчане могли месяц назад: они заняли 4-е место в ФНЛ, в стыковых матчах дома обыграли «Химки» со счётом 1:0, но не смогли удержать преимущество в ответной встрече — 0:3.

Вскоре после поражения в стыковых матчах пост главного тренера покинул Алексей Поддубский. Его сменил экс-игрок и тренер «Рубина» Роман Шаронов. В его штаб вошёл также бывший полузащитник московского «Динамо» Олег Саматов. Он будет выполнять обязанности тренера по физической подготовке.

Шаронову предстоит построить новую команду – в межсезонье хабаровчан покинули 14 футболистов, а тех, кто выступает в команде больше полугода, вообще осталось всего трое: центральный защитник Денис Фомин и два вратаря Владислав Лизенко и Владимир Сугробов, который в прошлом сезоне 14 раз сыграл на ноль.

На замену ушедшим пришли уже 9 игроков, в числе которых воспитанник динамовской академии правый защитник Дмитрий Стародуб; левый защитник Рустам Сосранов, совсем недавно противостоявший бело-голубым в полуфинале Кубка России в составе «Алании»; полузащитник сборной Армении Ишхан Гелоян и арендованный у «Ростова» атакующий хавбек Данила Сухомлинов.

В августе же клуб анонсировал масштабный просмотр дальневосточных молодых футболистов, которые впоследствии могут попасть в главную команду.

История встреч

Команды встречались друг с другом всего четыре раза, и у динамовцев пока стопроцентный результат. Причём в двух последних играх, которые прошли в сезоне-2017/18, Антон Шунин сохранял свои ворота в неприкосновенности.

Дополнительные теги
# превью