Футбольные новости: Превью матча «Крылья Советов» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

Превью матча «Крылья Советов» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# РПЛ
Максим Глушенков и Арсен Захарян

Максим Глушенков и Арсен Захарян

В пятницу, 6 мая 2022 года, в Самаре состоится матч 28-го тура чемпионата России между «Крыльями Советов» и московским «Динамо».

Когда начало и где смотреть

За текстовой трансляцией встречи можно будет следить онлайн в нашем матч-центре.

Для болельщиков «Динамо» предусмотрены секторы B529-530 «Самара Арены», билеты на которые можно приобрести по следующей ссылке.

Видеотрансляцию этой игры в прямом эфире вы сможете посмотреть на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч Премьер». Начало в 18:00 по московскому времени.

После окончания встречи смотрите на нашем канале в YouTube отчёт о поездке команды в Самару в новом формате, получившим название «На выезде».

Клинтон Н'Жи и Александр Юшин

Клинтон Н'Жи и Александр Юшин

Состояние команды

Предыдущий матч с «Уралом» из-за небольших повреждений пропустили голкипер Игорь Лещук и полузащитник Даниил Лесовой, но оба уже вернулись в общую группу. Также Сандро Шварц сможет рассчитывать и на отбывшего дисквалификацию защитника Диего Лаксальта, который лидирует в голосовании болельщиков за звание лучшего игрока апреля.

Бело-голубые продолжают борьбу за медали и за три тура до финиша опережают «Сочи» на три очка, а ЦСКА на пять баллов.

Дмитрий Скопинцев и Иван Сергеев

Дмитрий Скопинцев и Иван Сергеев

О сопернике

У «Крыльев», по сути, турнирная мотивация уже отсутствует – после двух поражений от «Химок» (1:4) и «Спартака» (1:2) команда Игоря Осинькина выбыла из борьбы за призовую тройку и расположилась на седьмом месте в таблице. Но самарцы наверняка захотят порадовать болельщиков, которые на матче будут отмечать 80-летие клуба.

В весенней части чемпионата самарская команда одержала лишь 3 победы в 9 матчах, что не в последнюю очередь связано с вынужденной перестройкой состава. Зимой команду покинули пять человек из стартового состава, включая основного нападающего Ивана Сергеева, уже успевшего выиграть золотую медаль чемпионата.

Ему на смену в аренду у «Рубина» был взят Иван Игнатьев, который за пять стартовых матчей отличился один раз, а последние четыре встречи пропустил из-за травмы. Впрочем, на неделе он вернулся в общую группу и, вероятно, сможет принять участие в пятничной игре. Зато её точно пропустит основной центральный защитник Александр Солдатенков, получивший в предыдущем туре четвёртую жёлтую карточку в сезоне.

Вячеслав Грулёв и Юрий Горшков

Вячеслав Грулёв и Юрий Горшков

История противостояния

За 75 лет соперники встречались друг с другом более 100 раз: 48 побед одержали бело-голубые, 32 раза успех праздновали самарцы, и ещё 25 матчей завершились вничью. На новенькой «Самара Арене», построенной к чемпионату мира 2018 года, динамовцы пока не побеждали и за три матча не смогли распечатать ворота соперников.

Ещё больше о противостоянии команд вы можете узнать, пройдя наш традиционный квиз, в котором вы можете выиграть скидку на покупки в нашем фирменном магазине.

Судейская бригада

Главным арбитром встречи назначен Василий Казарцев, которому будут помогать Рашид Абусуев и Дмитрий Жвакин. За систему видеопомощи арбитрам (VAR) будут отвечать Евгений Кукуляк и Адлан Хатуев.

Под руководством Сандро Шварца динамовцы выиграли все три матча при судействе Казарцева, в том числе выездные против «Краснодара» и «Сочи».

Дополнительные теги
# превью