Новости ФК «Динамо» Москва | Саба Сазонов: «Вернулись с Лукой с чемпионата Европы и готовы жечь в “Динамо”». Официальный сайт клуба Динамо.

Саба Сазонов: «Вернулись с Лукой с чемпионата Европы и готовы жечь в “Динамо”»

# Саба Сазонов

Защитник «Динамо» Саба Сазонов, присоединившийся в понедельник к команде, рассказал об участии в молодёжном чемпионате Европы в составе сборной Грузии и первом впечатлении от нового главного тренера.

— Расскажите о том, как прошёл для вас чемпионат Европы.

— Атмосфера на Евро была превосходной. Впервые в жизни участвовал в таком турнире. Особенно запомнился матч против Португалии. Это был мой дебют за команду в официальном матче, где я ещё и гол забил. Это был особенный момент. Мы очень серьёзно готовились к турниру, все игроки показали огромное желание, и в итоге мы выступили очень хорошо.

— Как отнеслись к попаданию в символическую сборную турнира?

— Конечно, очень приятно было попасть сначала в символическую сборную двух туров, а потом и всего турнира. Считаю, это показатель той работы, которую я проделывал на протяжении всего сезона. И это не предел.

— Отдохнуть после Евро успели?

— Нам дали небольшой отдых. Конечно, хотелось бы отпуск подольше, но я понимаю, что уже скоро начало чемпионата. Мы с Лукой (Гагнидзе) вернулись с чемпионата Европы и готовы жечь в «Динамо».

— Что слышали о тренировочном процессе под руководством нового главного тренера?

— Слышал о тренировочном процессе много, потому что парни мне обо всём рассказывали. Говорили, что тренировки сложные. Сегодня вот впервые встретились с тренером, до этого поддерживали связь в мессенджере. Он произвёл приятное первое впечатление, теперь будем знакомиться ближе в ходе тренировочного процесса.

— За BetBoom Братским кубком следили?

— Следил, но удалось посмотреть только ответную игру, после того как прилетел в Москву. Было интересно и необычно. Видел, что были челленджи, было много молодых игроков, которым давали шанс проявить себя. Была очень хорошая, братская атмосфера, которая ещё раз подтвердила отличные отношения между «Динамо» и ЦСКА.

— Что можете сказать о возвращении в «Динамо» Фабиана Бальбуэны?

— С Фабианом мы знакомы ещё с моего первого сезона в «Динамо». Это опытный центральный защитник из Парагвая. Любая конкуренция – это хорошо, так что будем конкурировать с Фаби и другими защитниками, а тренер будет решать, кто будет играть.