Сандро Шварц: «Важно, что мы показали быстрый футбол» | Новости Динамо Москва

Сандро Шварц: «Важно, что мы показали быстрый футбол»

# Сандро Шварц
Сандро Шварц: «Важно, что мы показали быстрый футбол»

Главный тренер «Динамо» подвёл итоги первого контрольного матча на зимних «ВТБ тренировочных сборах», в котором динамовцы разгромили команду Вооружённых сил Катара со счётом 12:0.

— Серьёзно подошли к игре, сыграли очень интенсивно, забили очень красивые мячи. Я доволен результатом.

— Довольны ли самой игрой?

— Хочу отметить хороший старт этого года. Ребята здорово сыграли в обоих таймах, подошли к делу сконцентрированно и серьёзно. Важно, что мы показали быстрый футбол.

— Сегодня было много дебютов, Фёдор Смолов сразу отметился дублем, успели его уже поздравить?

— Фёдор на протяжении всех 10 дней сборов очень усердно работал на тренировках. Он абсолютно безболезненно влился в коллектив. Мы рады, что Смолов смог дважды отличиться.

— Отлично себя проявили и молодые футболисты, которые впервые поехали на сборы с главной командой.

— Да, они тоже здорово работали на протяжении всего сбора. Для них ещё в новинку те нагрузки, которые мы даём на занятиях, но они правильно подходят к тренировочному процессу. Мы очень рады, что им тоже удалось отличиться.

— Почему на второй тайм с капитанской повязкой вышел Фабиан Бальбуэна?

— Он у нас находится в капитанском совете. Это очень опытный игрок и настоящий лидер, поэтому мы решили доверить ему капитанскую повязку.

— На следующий день после игры завершится тренировочный сбор в Катаре. Какую оценку поставите ребятам за проделанную работу?

— В первую очередь стоит отметить, что ребята очень хорошо занимались в отпуске. Мы были довольны тем, в каком состоянии они вернулись из него. Мы провели плодотворный сбор, занимались игрой в обороне, проводили тактические занятия. Считаю, что мы готовы к следующим шагам.