Новости ФК «Динамо» Москва | Славиша Йоканович: «Если бы нужно было снова выбирать стартовый состав, я бы ничего не изменил». Официальный сайт клуба Динамо.

Славиша Йоканович: «Если бы нужно было снова выбирать стартовый состав, я бы ничего не изменил»

# Славиша Йоканович
Новости ФК «Динамо» Москва | Славиша Йоканович: «Если бы нужно было снова выбирать стартовый состав, я бы ничего не изменил». Официальный сайт клуба Динамо.

Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович ответил на вопросы журналистов после игры с «Зенитом» (0:2).

— Матч разделился на два отрезка: когда мы играли в равных составах и в меньшинстве. Мы понимали, что «Зенит» будет больше владеть мячом, но при этом они не создавали много моментов у наших ворот. Мы пытались быстро переходить в атаку, но нам не хватало скорости. Во второй части игры мы делали всё для того, чтобы забить, но у нас уже не было достаточно энергии, чтобы изменить ход матча.

— Как оцените тот факт, что Роберто Фернандес получил уже вторую красную карточку на старте чемпионата?

— Такое случается, это футбол. Я не уверен, что его фолы тянули на две жёлтые карточки. В игре было достаточно спорных моментов, в которых я не понимал решений арбитра. Например, в эпизоде, когда никто не трогал Ловрена, но судья свистнул фол. Возможно, я ошибаюсь, но у меня сложилось такое ощущение. При этом я считаю, что «Зенит» заслужил сегодня победу, они провели хороший матч.

— У Арсена Захаряна уже долго не было результативных действий. С чем вы это связываете? Насколько это проблема для команды и лично для него?

— Мы считаем, что Захарян может играть лучше. Уверен, что он сможет и дальше прогрессировать, ведь это действительно талантливый футболист. Через каждодневную работу на тренировках он станет ещё лучше и выйдет на новый уровень.

Новости ФК «Динамо» Москва | Славиша Йоканович: «Если бы нужно было снова выбирать стартовый состав, я бы ничего не изменил». Официальный сайт клуба Динамо.

— Как оцените игру Эли Дасы и Николя Нгамалё?

— Они провели хороший матч – много боролись, проделали много беговой работы. Учитывая, что они работают с командой не так давно, я доволен качеством их игры.

— Какая была установка на игру?

— Мы знали, что «Зенит» очень сильная команда, которая играет в комбинационный футбол. Мы пытались их остановить, и мне казалось, что нам удавалось это делать. Мы хотели поймать их на контратаках и максимально быстро убегать в них, но иногда нам не хватало скорости, иногда игроки принимали неправильные решения. Во втором тайме мы оставили ту же схему, но нам пришлось играть в более открытый футбол и рисковать, ведь нам надо было отыгрываться. Мы стали лучше комбинировать и были ближе к голу, а Фомин попал в перекладину.

— Считаете ли вы, что не угадали со стартовым составом? Лука Гагнидзе очень активно вышел во втором тайме и много обострял игру.

— Если бы мне нужно было снова выбирать стартовый состав, то я бы ничего не изменил. Если бы Лука вышел с первых минут, то ему бы пришлось проделать ту работу, которую проделал Матиас Норманн в первом тайме. В футболе случаются ошибки, и «Зенит» наказал нас в первом тайме. Во второй половине нам нужно было что-то менять, чтобы вернуться в игру, поэтому мы провели эту замену.