Новости ФК «Динамо» Москва | Славиша Йоканович: «Могли победить «Зенит» и в основное время, так что результат справедлив». Официальный сайт клуба Динамо.

Славиша Йоканович: «Могли победить «Зенит» и в основное время, так что результат справедлив»

# Славиша Йоканович
Новости ФК «Динамо» Москва | Славиша Йоканович: «Могли победить «Зенит» и в основное время, так что результат справедлив». Официальный сайт клуба Динамо.

Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович ответил на вопросы журналистов после победного кубкового матча с «Зенитом».

— Я доволен результатом и тем, что мы прошли в следующий раунд Кубка, победив такого сильного соперника. В первом тайме мы слишком сильно уважали соперника. Нам не хватало агрессивности. У «Зенита» было много подходов, но не всегда они заканчивались опасными моментами. Во втором тайме мы стали играть заметно лучше, добавили в агрессии, стали лучше двигать мяч. В последние 20-25 минут мы выглядели свежее соперника. Могли выиграть и в основное время, так что считаю результат встречи справедливым.

— Как бы вы прокомментировали эпизод во втором тайме, когда Тюкавин упал в штрафной «Зенита» после столкновения с Клаудиньо?

— Этот вопрос не для меня. Я уже говорил об этом после матча с «Краснодаром», когда в моменте со вторым голом в наши ворота был офсайд. В таких эпизодах рефери должен нести ответственность за свои решения. Да, ситуация странная, но её должна разбирать специальная судейская комиссия. Я могу сказать, что увидел судью, который побоялся принять правильное решение, и это плохая новость для российского футбола.

— С каждым матчем «Динамо» начинает играть всё увереннее. Почему не получилось также уверенно стартовать в этом году?

— В матче с «Краснодаром» мы выглядели хорошо, несмотря на поражение. Да, рестарт сезона у нас не совсем задался, и мы не чувствовали себя достаточно уверенными в матчах с «Крыльями». Надеюсь, что сегодняшняя победа придаст нам позитивный импульс. Но праздновать нам некогда, ведь уже через три дня у нас матч с «Уралом», который находится в хорошей форме. Нам нужно продолжать прогрессировать, играть с большей концентрацией и агрессией, верить в себя. Сегодня на некоторых отрезках мы показали свой стиль, показали, что можем демонстрировать хороший футбол.

— Вы прошли самую сильную команду в России. Делает ли эта победа теперь «Динамо» фаворитом турнира?

— Не думаю, что можно так говорить. Но сегодня мы показали наши амбиции и желание повторить и даже улучшить результат прошлого сезона. Да, «Зенит», вероятно, является сильнейшей командой России. Но впереди ещё много матчей, и в розыгрыше остаётся достаточно сильных соперников. Нужно идти шаг за шагом, улучшать свою игру, верить в свои силы и постараться дойти до самого конца.