Новости ФК «Динамо» Москва | Славиша Йоканович: «Наших усилий во втором тайме не хватило, чтобы заработать очки». Официальный сайт клуба Динамо.

Славиша Йоканович: «Наших усилий во втором тайме не хватило, чтобы заработать очки»

# Славиша Йоканович
Новости ФК «Динамо» Москва | Славиша Йоканович: «Наших усилий во втором тайме не хватило, чтобы заработать очки». Официальный сайт клуба Динамо.

Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович ответил на вопросы журналистов после игры с «Сочи» (1:2).

— Мы очень плохо вошли в игру, пропустили два быстрых гола. Сочинцы были быстрее нас, лучше действовали в единоборствах. Потом мы проснулись, отыграли один мяч, пытались вернуться в игру во второй половине, но наших усилий не хватило, чтобы заработать сегодня очки. «Сочи» играл лучше нас и заслуженно победил.

— Почему команда так плохо начала встречу и давала столько пространства в своей штрафной?

— И не только в штрафной. Нам противостоял очень опытный соперник, и мы должны были много работать, быть быстрее них, но всё пошло не так, как я ожидал. Дело было не только в свободных зонах, но также в энергии, желании и самоотдаче. Я тоже был удивлён такой игрой.

— Почему в перерыве вы решились на тройную замену?

— Она исходила из логики – команда действовала недостаточно хорошо, и мы искали способ улучшить игру.

— Почему так долго идёт восстановление Диего Лаксальта?

— Вчера он провёл только первую тренировку в общей группе. Он мог сегодня провести какое-то время на поле, но в концовке я решил выпустить второго нападающего.

— Можете оценить итоги трансферной кампании и действия новичков в сегодняшнем матче?

— Сегодня мы фактически экстренно бросили в бой Дасу и Норманна, потому что нам нужно было найти выход из сложившейся ситуации. Они работают с командой всего несколько дней и сыграли сегодня неплохо. У нас будет немного больше времени на подготовку к кубковому матчу, чем в прошлый раз, и возможно в составе появятся новички. Но он необязательно претерпит такие кардинальные изменения, как это было в матче с «Ростовом».