Новости ФК «Динамо» Москва | Славиша Йоканович: «Постараемся одержать максимум побед до конца сезона». Официальный сайт клуба Динамо.

Славиша Йоканович: «Постараемся одержать максимум побед до конца сезона»

# Славиша Йоканович
Славиша Йоканович: «Постараемся одержать максимум побед до конца сезона»

Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович ответил на вопросы журналистов после матча с «Химками» (1:0).

— Учитывая, что мы вырвали победу, забив в добавленное время, мы удовлетворены результатом. С другой стороны, возможно из-за давления у нас было слишком много ошибок. Я не могу жаловаться на желание футболистов, но во многих моментах они ошибались в простых ситуациях, отдавали неточные передачи. Конечно, мы могли добыть нужный результат гораздо раньше.

— Что с Роберто Фернандесом? Заменили ли Матиаса Норманна из-за травмы? Когда в строй вернётся Николя Нгамалё?

— К сожалению, для Роберто этот сезон, вероятно, окончен. Норманн получил неприятный удар, но мы ждём, что он будет готов к следующему матчу, как и Нгамалё.

— Руководство команды ставило целью занять место в тройке, отставание от которой составляет 7 очков. Реально ли это сделать?

— Для меня целью было выиграть чемпионат и Кубок, и ради этого я работал весь этот сезон. Впереди у нас 4 игры, и мы постараемся одержать максимальное количество побед. К этому мы и будем стремиться.

— Что можете сказать о судействе в сегодняшнем матче и в целом в сезоне?

— Я и так слишком много говорю о судействе. Люди приходят на стадион, чтобы увидеть быстрый, яркий футбол, а не смотреть на работу арбитров. Часто мы не можем поймать нужный ритм, потому что игра постоянно прерывается свистками. Вряд ли болельщикам нравится смотреть на такую игру. Конечно, команды из нижней части таблицы могут использовать подобную тактику мелкого фола – это часть футбола.

— Как вы будете мотивировать ваших игроков в концовке сезона, учитывая, что нет большой разницы между 5-м и 7-м местом в таблице?

— Разница большая. Это футболисты «Динамо», и они должны сражаться за свой клуб и друг за друга. В чемпионате не могут все 16 команд выиграть трофей. Но это не значит, что мы должны опускать руки. Мы не удовлетворены своим выступлением этой весной, и мотивацией для нас будет попытка улучшить свою игру и результаты.