Новости ФК «Динамо» Москва | Славиша Йоканович: «Сегодня был один из лучших наших матчей, но мы способны на большее». Официальный сайт клуба Динамо.

Славиша Йоканович: «Сегодня был один из лучших наших матчей, но мы способны на большее»

# Славиша Йоканович
Новости ФК «Динамо» Москва | Славиша Йоканович: «Сегодня был один из лучших наших матчей, но мы способны на большее». Официальный сайт клуба Динамо.

Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович ответил на вопросы журналистов после кубковой победы над «Ростовом» (3:1).

— Сегодня я доволен как результатом, так и игрой команды. Большую часть матча мы отлично смотрелись, играли комбинационно, находили свободные зоны в атаке. Мы забили красивые мячи и хорошо сыграли в защите. Сегодня мы действовали более расслабленно, чем в предыдущих матчах, и показали тот футбол, который от нас ожидают болельщики. Теперь нужно продолжать двигаться вперёд.

— Во втором тайме вы сделали замены после Валерия Карпина и после того, как «Ростов» сравнял счёт. И они принесли вам три очка. Считаете ли это своей тренерской победой?

— Как говорится, всегда выигрывает команда, а проигрывает тренер. Наша команда действовала хорошо и до этих замен, а вышедшие после перерыва футболисты добавили свежести и энергии, которая позволила вырвать победу. Вся команда отработала сегодня по полной и доказала, что мы можем играть лучше, чем в предыдущих матчах.

— Сегодня Константин Тюкавин вышел в старте, а Фёдор Смолов появился во втором тайме и забил третий мяч. Кого из форвардов ждать в основе в ближайших матчах?

— Для нас важна здоровая конкуренция. Тюкавин сегодня сыграл хорошо, показал отличное движение, качественно боролся за мяч. Смолов здорово вышел на замену, отдал голевую передачу Грулёву и отличился сам. В матче же с «Оренбургом» ход игры перевернули Грулёв и Гладышев. Так что мы рассчитываем на всех наших нападающих.

Новости ФК «Динамо» Москва | Славиша Йоканович: «Сегодня был один из лучших наших матчей, но мы способны на большее». Официальный сайт клуба Динамо.

— Обычно вы очень элегантно одеты, а сегодня пришли в спортивном костюме, и команда показала очень хорошую игру. Будете ли теперь всё время его надевать на матчи?

— Пока мне очень удобно в нём, но, когда наступит тёплое время года, вы увидите мой специальный костюм для кубковых встреч.

— На 90-й минуте Даниил Уткин исполнял штрафной практически из вашей технической зоны. Что вы ему сказали?

— Я просто пошутил и сказал, что он находится на моей территории. И он посмеялся, ничего такого. Даниил хороший человек и прекрасный игрок.

— Можно ли сказать, что сегодня был лучший матч «Динамо» под вашим руководством?

— Мы провели хорошие игры против «Спартака», «Торпедо» и «Ахмата» на нашем стадионе. Да, сегодня был один из лучших матчей, но мы знаем, что способны на большее. Арсен Захарян показал качественную игру, высокую скорость и отличную самоотдачу. Это то, что мы ждём от него. Вся команда сыграла здорово. У нас новая молодая команда, которая продолжает расти.

— В первом тайме бросалось в глаза, что у «Динамо» большой потенциал, но в атаке было мало осмысленных действий и много неправильных решений. И когда «Ростов» выпустил основных футболистов, он сразу сравнял счёт. Почему команда так действовала в первой половине?

— У нас было несколько очень хороших моментов в первой половине, тогда как у гостей шансов фактически не было, и мы могли вести 3:0. Я доволен как сыграли те, кого я заменил по ходу второго тайма – Тюкавин, Лесовой, Скопинцев, Макаров, который забил хороший мяч. Парни, вышедшие со скамейки, здорово вошли в игру. Я не делю футболистов на основных и неосновных. Считаю, что мы показали хорошую командную игру на протяжении всех 90 минут матча.

Дополнительные теги
# Фонбет Кубок России