Новости ФК «Динамо» Москва | Славиша Йоканович: «Уверен, что мы сможем выйти на новый качественный уровень». Официальный сайт клуба Динамо.

Славиша Йоканович: «Уверен, что мы сможем выйти на новый качественный уровень»

# Славиша Йоканович
Новости ФК «Динамо» Москва | Славиша Йоканович: «Уверен, что мы сможем выйти на новый качественный уровень». Официальный сайт клуба Динамо.

Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович ответил на вопросы журналистов после игры с ЦСКА (1:1).

— Мы всегда играем на победу, поэтому не можем быть полностью довольны результатом. С другой стороны, нам противостояла очень хорошая команда, которая сыграла в своём стиле, очень быстро двигала мяч. ЦСКА, вероятно, создал больше моментов, при этом во второй половине второго тайма у нас тоже были шансы, чтобы забить и выиграть матч. К сожалению, мы снова пропустили после стандарта. Где-то нам не хватало хладнокровия, мы делали достаточно много невынужденных ошибок. Мы должны сохранять позитивный настрой, усердно работать на тренировках и улучшать свою игру.

— С чем связываете то, что команда не может выиграть четыре матча подряд? Каким видите выход из этой ситуации?

— Нам нужны терпение и усердная работа на тренировках. Да, нас много критикуют и ждут развития, но нельзя сравнивать эту команду с той, что была в прошлом сезоне. Мы потеряли много ключевых игроков. У нас много молодых футболистов, а новичкам, пришедшим в клуб недавно, нужно время для адаптации. Мы должны сохранять спокойствие и наслаждаться игрой. Всё это часть процесса. Если будем продолжать делать свою работу, то победы однозначно придут.

— У вас есть химия и взаимопонимание с игроками? Они готовы биться за вас на поле?

— За всю свою игроцкую и тренерскую карьеру у меня не было ощущения, что футболисты когда-то не были готовы биться за тренера. И сейчас у меня нет такого ощущения. В первую очередь игроки должны биться за себя и за своих партнёров. А моя задача – направить их в нужное направление и вдохновлять их показывать свою лучшую игру.

— На днях у вас была встреча с руководством, на которой вам выразили поддержку. Насколько важно для вас такое доверие?

— Это не первая подобная встреча, и, конечно, это очень важно. Руководство постоянно интересуется тем, что происходит в команде. Конечно, любому тренеру легче работать при благоприятном фоне, когда можно полностью сконцентрироваться на работе. Я сохраняю спокойствие и полностью мотивирован продолжать работу. Я знаю, что возглавляю большой клуб с богатой историей и готов к такому вызову. Я сохраняю оптимизм и уверен, что мы сможем выйти на новый качественный уровень.

— Матиас Норманн получил травму по ходу первого тайма. Насколько это серьёзная потеря для команды?

— Травмы – это часть футбола. Матиас повредил плечо, и пока неизвестно, насколько это повреждение серьёзное. Во втором тайме на поле вышел Александр Кутицкий и тоже сыграл хорошо.