Новости ФК «Динамо» Москва | Славиша Йоканович: «Соболезную родным и близким погибших при землетрясении в Турции». Официальный сайт клуба Динамо.

Славиша Йоканович: «Соболезную родным и близким погибших при землетрясении в Турции»

# Славиша Йоканович
Новости ФК «Динамо» Москва | Славиша Йоканович: «Соболезную родным и близким погибших при землетрясении в Турции». Официальный сайт клуба Динамо.

Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович подвёл итоги второго зимнего «ВТБ тренировочного сбора» после победы над «Енисеем» (4:1).

— Сегодня на юго-востоке Турции произошло сильное землетрясение. Повлияло ли это на подготовку к матчу?

— Мы были опечалены этими новостями. К счастью, в нашем отеле никаких проблем не было, но не всем так повезло. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших.

— Оцените итоги второго сбора. Всем ли остались довольны?

— Да, мы довольны тем, как команда отработала на этом сборе. У нас был очень насыщенный график, мы провели три продолжительных матча, и я доволен работой и самоотдачей наших футболистов.

— Сегодня очень ярко смотрелся 17-летний Денис Боков. Понравилась ли вам его игра, и какие у него перспективы в основной команде?

— Ему нужно очень много работать, как и остальным молодым футболистам. Мы взяли его на сбор, чтобы оценить уровень его подготовки. Я верю, что в будущем он может стать важным игроком для нашей команды.

— Матч с «Енисеем» пропустили Арсен Захарян и Диего Лаксальт. Что с ними?

— У них незначительные проблемы, и медицинский штаб решил, что сегодня им стоит пропустить игру.

— Расскажите о планах на третий сбор в Турции?

— Мы за два дня проведём четыре контрольных матча, после чего у нас будет целая неделя для подготовки к возобновлению сезона кубковой встречей в Самаре. Нам нужно будет вернуться в соревновательный график, что мы и постараемся сделать.