В Москве презентовали книгу о Михаиле Якушине

В Москве презентовали книгу о Михаиле Якушине

# презентация
Источник: Пресс-служба

В четверг, 25 февраля, в здании общества «Динамо» состоялась презентация книги «Академик футбола Михаил Якушин».

Биографическое произведение спортивного журналиста Павла Алёшина посвящено судьбе выдающегося игрока и тренера, чьё имя олицетворяет золотые годы московского «Динамо».

За круглым столом собрались родственники и близкие Михаила Иосифовича, ветераны бело-голубых, руководство футбольного клуба и общества «Динамо». Перед презентацией гости посмотрели исторический ролик о победах столичного клуба в 30-50-х годах прошлого века, британском турне и достижениях Якушина.

Михаил Якушин в составе бело-голубых трижды становился чемпионом СССР как игрок и ещё 6 раз как тренер. Дважды выигрывал Кубок страны. Он был первым в истории чемпионом СССР сразу по трём видам спорта — футболу, хоккею с мячом и хоккею с шайбой. После окончания карьеры продолжал принимать активное участие в жизни родного клуба.

Очень трудно назвать большего динамовского патриота. В своём повествовании я старался представить Михаила Якушина в зеркале времени, на фоне развития отечественного футбола, во взаимодействии с лучшими представителями тренерской профессии и первоклассными мастерами разных поколений.
Павел Алёшин Автор книги