Футбольные новости: Диего Лаксальт: «Спасибо медицинскому штабу «Динамо» за моё восстановление». Официальный сайт клуба Динамо.

Диего Лаксальт: «Спасибо медицинскому штабу «Динамо» за моё восстановление»

# Диего Лаксальт
Диего Лаксальт: «Спасибо медицинскому штабу «Динамо» за моё восстановление»

Одним из главных событий для «Динамо» на первом «ВТБ тренировочном сборе» в Турции стало полноценное возвращение в строй Диего Лаксальта.

28-летний уругваец не играл с 12 сентября прошлого года в связи с восстановлением после травмы. В Турции Лаксальт принял участие сразу в нескольких контрольных матчах. Его долгожданное появление на поле состоялось в игре с красноярским «Енисеем» (2:0, отыграл весь второй тайм), затем он вышел на замену в матче против словацкого «Ружомберока» (1:2, 30 минут). А во встрече с белградским «Партизаном» (2:1) впервые после паузы вышел в стартовом составе и отыграл час.

В преддверии следующего турецкого сбора Диего поделился с нами своими эмоциями.

— Поздравляем вас с возвращением после травмы! Что вы почувствовали, когда вновь вышли на поле?

— Спасибо! Я очень скучал по тому, чтобы каждый день тренироваться на поле вместе со своими партнёрами по «Динамо». Пусть я и встречался с ними каждый день в раздевалке, но продолжал работать индивидуально, и это было непросто. Теперь всё позади. Я очень рад, что снова в строю, что готовлюсь ко второй части сезона и постепенно набираю форму.

— Вы пропустили 4 месяца. Расскажите, как проходило ваше восстановление.

— Вы верно заметили – именно 4 месяца. Я восстановился как раз к моменту, когда первая честь чемпионата подошла к концу. Я каждый день думал о том, как вернусь в общую группу, в ритм официальных матчей. Спасибо всему медицинскому штабу «Динамо» — они сопровождали и работали со мной на протяжении всего срока восстановления. Благодаря их труду я уехал в отпуск, зная, что уже полностью здоров и готов к нагрузкам на том же уровне, что и остальные.

Диего Лаксальт: «Спасибо медицинскому штабу «Динамо» за моё восстановление»

— Сейчас уже ничего не беспокоит? Как оцените свою физическую форму?

— Я полностью отдаюсь работе и сейчас готовлюсь к сезону абсолютно так же, как всегда это делал на протяжении своей карьеры. Почти никаких отличий. Единственное – дополнительно выполняю профилактические упражнения.

— Готовы ли уже проводить на поле все 90 минут?

— Я сейчас нахожусь на той же стадии физической подготовки, что и мои партнёры по команде. Постепенно набираю форму по тренировочному плану, составленному нашим тренерским штабом. Я буду готов проводить 90 минут тогда же, когда и остальная команда.

— «Динамо» здорово провело первую часть сезона. Какие цели ставите на весеннюю часть чемпионата?

— Наша работа в первой части сезона хорошо видна в турнирной таблице. Но если мы хотим улучшить результаты или не сдать позиций, то нам надо выступать ещё лучше. Практика показывает, что вторая часть сезона всегда более непредсказуемая чем первая. Мы продолжаем двигаться в выбранном направлении. Шаг за шагом.