Футбольные новости: Превью матча «Динамо» — «Сочи»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

Превью матча «Динамо» — «Сочи»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# РПЛ
Дмитрий Скопинцев и Тимофей Маргасов

Дмитрий Скопинцев и Тимофей Маргасов

В субботу, 21 мая 2022 года, на «ВТБ Арене» состоится матч 30-го тура чемпионата России между московским «Динамо» и «Сочи».

Когда начало и где смотреть

За текстовой трансляцией встречи можно будет следить онлайн в нашем матч-центре.

Билеты на все трибуны «ВТБ Арены» доступны на нашем сайте tickets.fcdm.ru. При покупке от 3 билетов в одном заказе вам предоставляется скидка 30%. Также после покупки взрослого билета вам станут доступны бесплатные детские билеты (до 13 лет включительно), за исключением бизнес-клубов (секторов Platinum, Gold и Lounge Bar). 

Вас ждёт насыщенный матчдей с великолепным музыкальным оформлением – для вас выступят Лев Лещенко, Люся Чеботина и DJ Smash. А после окончания матча и мини-концерта состоится награждение нашей команды медалями чемпионата России.

Видеотрансляцию этой игры в прямом эфире вы сможете посмотреть на телеканале «Матч Премьер». Начало в 17:00 по московскому времени.

Также на нашем канале в YouTube выйдет традиционный выпуск «Инсайда» с самыми яркими моментами самой игры и всего, что происходило вокруг неё.

Алексис Бека-Бека, Даниил Лесовой и Дмитрий Живоглядов

Алексис Бека-Бека, Даниил Лесовой и Дмитрий Живоглядов

Состояние команды

По итогам прошлого тура, в котором динамовцы в красочном матче сыграли вничью с «Локомотивом» (3:3), бело-голубые гарантировали себе медали впервые с 2008 года. Для того чтобы во второй раз в истории взять серебро чемпионата России, бело-голубым достаточно в субботу сыграть вничью.

Хорошей новостью стало то, что впервые с июля прошлого года Даниил Лесовой вышел в стартовом составе и провёл почти полный матч. О своих впечатлениях хавбек рассказал нашей пресс-службе в предыгровом интервью. Также плюсом станет возвращение отбывших дисквалификацию Николы Моро, Вячеслава Грулёва и Сандро Шварца.

Кристиан Нобоа и Даниил Фомин

Кристиан Нобоа и Даниил Фомин

О сопернике

Сочинцы очень мощно проводят концовку сезона – с начала года в 11 матчах РПЛ они проиграли всего однажды в перестрелке с «Крыльями Советов» (2:3) и 7 раз оставили свои ворота в неприкосновенности, включая последние три встречи.

Команда Владимир Федотова является одной из самых опытных и сыгранных в чемпионате, причём далеко не последнюю роль в ней играют бывшие динамовцы. Кристиан Нобоа (37 лет), Жоаозиньо (33) и Артур Юсупов (32) создают моменты для главного бомбардира южан Матео Кассьерры, а Ибрагим Цаллагов (31) выжигает центр поля. На левой бровке продолжает прогрессировать защитник Сергей Терехов (31), который в этом сезоне дебютировал в сборной России.

В итоге образованный всего четыре года назад на базе санкт-петербургского «Динамо» клуб впервые в своей истории добрался до медалей Премьер-лиги и теперь поборется с нашей командой за вторую строчку в таблице.

Единственным, кто не поможет сочинцам в эту субботу, будет получивший травму Ивелин Попов. Болгарский полузащитник, делящий второе место в команде по системе «гол+пас» с Нобоа, всё же приедет в Москву, но только чтобы поболеть за своих одноклубников и попрощаться с ними.

Николай Заболотный и Себастиан Шиманьски

Николай Заболотный и Себастиан Шиманьски

История противостояния

Пока в играх между командами паритет – по две победы и одна ничья. По мячам также равновесие – 7:7. В матче первого круга единственный гол Арсена Захаряна принёс победу бело-голубым.

Ещё больше о противостоянии команд вы можете узнать, пройдя наш традиционный квиз.

Судейская бригада

Обслуживать встречу будет Владимир Москалёв, которому будут помогать судьи на линии Игорь Демешко и Рустам Мухтаров. За систему видеопомощи арбитрам (VAR) будут отвечать Иван Сиденков и Егор Болховитин.

В этом сезоне Москвалёв дважды назначался главным рефери на матчи «Динамо», в которых бело-голубые обыграли «Ростов» (2:0) и «Краснодар» (1:0). 

Дополнительные теги
# превью