Новости ФК «Динамо» Москва | Превью матча «Крылья Советов» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

Превью матча «Крылья Советов» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# Фонбет Кубок России
Новости ФК «Динамо» Москва | Превью матча «Крылья Советов» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

В четверг, 23 февраля 2023 года, на «Солидарность Самара Арене» состоится первый матч четвертьфинала Фонбет Кубка России между самарскими «Крыльями Советов» и московским «Динамо».

Когда начало и где смотреть

За текстовой трансляцией игры можно будет следить онлайн в нашем матч-центре.

Для болельщиков «Динамо» предусмотрен сектор B530, билеты на который можно приобрести только в день игры в гостевой кассе стадиона за 1,5 часа до стартового свистка. Для посещения встречи карта болельщика не нужна.

Видеотрансляцию этой игры в прямом эфире вы сможете посмотреть на портале «Кинопоиск» с подпиской Яндекс Плюс, а также телеканалах «Матч ТВ» и «Матч Премьер». Начало в 15:00 по московскому времени.

Также на нашем канале в YouTube выйдет традиционный выпуск «Инсайда» с самыми яркими моментами самой игры и всего, что происходило вокруг неё.

Новости ФК «Динамо» Москва | Превью матча «Крылья Советов» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

Состояние команды

На «ВТБ тренировочных сборах» динамовцы провели 9 матчей, в которых одержали 7 побед, забивая в среднем по 3,3 мяча. Лучшим бомбардиром уже пятые сборы подряд стал Константин Тюкавин (8 голов), а лучшим ассистентом – Фёдор Смолов (4 ассиста).

— Нам было проще работать, чем тем летом, потому что ребятам не нужно было привыкать к новому тренеру, — отметил в интервью Славиша Йоканович. — Они уже знали, что я буду от них требовать и что им нужно делать на поле. И тот факт, что мы являемся командой, которая знает, чего она хочет, меня обнадёживает. Конечно, нам есть что улучшать – мы старались это делать на сборах и продолжим делать во время сезона.

Динамовцы прилетели в Самару во вторник и на следующий день провели на месте тренировочное занятие. Прогноз погоды на четверг пока не утешительный, и матч вероятно пройдёт при температуре ниже –10 градусов.

К сожалению, встречу пропустит Диего Лаксальт. 20 февраля на тренировке в Турции он получил повреждение левого колена и на следующий день отправился в Москву. Обследование выявило повреждение внутренней боковой связки колена, о более серьёзной травме речи не идёт. Мы желаем Диего успешного восстановления и скорейшего возвращения в строй!

Также клуб в ближайшее время ожидает завершения процесса оформления документов для перехода Милана Майсторовича. 18-летний футболист находится в Москве и сможет помочь команде уже в ответной игре с «Крыльями» 1 марта.

Фото: официальная сайт ФК «Крылья Советов»

Фото: официальная сайт ФК «Крылья Советов»

О сопернике

«Крылья Советов» закончили первую часть сезона на 11-м месте в таблице РПЛ, а в Кубке смогли занять второе место в сложнейшем квартете. По ходу группового этапа команда Игоря Осинькина дважды обыграла «Факел» и по разу «Зенит» со «Спартаком».

Зимой из Самары в «Локомотив» перебрались лидеры нападения Сергей Пиняев и Максим Глушенков, плюс в аренду были отданы защитник Матео Барач и бывший динамовский хавбек Данил Липовой.

И на каждую освободившуюся позицию самарцы смогли найти адекватную замену. Состав команды пополнили лучший бомбардир сезона Владимир Писарский (сменивший свою прежнюю фамилию Сычевой), крайний форвард Бенхамин Гарре, выступавший в молодёжной сборной Аргентины и молодёжной команде «Манчестер Сити», а также два футболиста со спартаковским прошлым – Николай Рассказов и Александр Зуев.

За три сбора «Крылья» провели 11 матчей, одержав 5 побед, включая последнюю контрольную встречу с «Торпедо» (3:0). 4 раза команда уступила и дважды сыграла вничью, в том числе с «Оренбургом» (3:3, как и динамовцы). Лучшим бомбардиром с 5 мячами стал Дмитрий Цыпченко, тогда как Писарский отличился трижды.

Самарцы вернулись из Турции на день раньше бело-голубых и подходят к игре практически в полном составе. Единственная потеря – это центральный хавбек Денис Якуба, который продолжает восстановление от повреждения.

Ориентировочный состав: Ломаев, Горшков, Евгеньев, Солдатенков, Бейл, Фернандо, Витюгов, Коваленко, Гарре, Рахманович, Писарский.

Новости ФК «Динамо» Москва | Превью матча «Крылья Советов» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

История встреч

За всё время противостояния команды провели между собой 107 игр: 49 побед на счету «Динамо», 33 у «Крыльев» и 25 ничьих. Разница забитых и пропущенных мячей: 166-99.

В августе бело-голубые одержали свою первую победу на построенной к чемпионату мира самарской арене (2:0). Победу нашей команде принесли точные удары Роберто Фернандеса и Вячеслава Грулёва.

Судейская бригада

Обслуживать встречу будет Артём Чистяков, которому будут помогать ассистенты Алексей Ширяев и Андрей Образко. За систему видеопомощи арбитрам (VAR) будут отвечать Василий Казарцев, Екатерина Курочкина и Евгений Буланов.

Чистяков ранее трижды обслуживал поединки «Динамо», в которых москвичи одержали две победы и один раз уступили.

Ещё больше информации можно найти в нашей цифровой программке.

Дополнительные теги
# превью